Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Сегодня не стало Владимира Гендлина. ТОП-6 цитат комментатора

Сегодня не стало Владимира Гендлина. ТОП-6 цитат комментатора

«Как бы я сам не пытался держаться от боксеров на дистанции, в отношении братьев Кличко мне это не удалось»

Автор — Oleksandr Pasichnyk
5 апреля 2021, 23:30
1
Сегодня не стало Владимира Гендлина. ТОП-6 цитат комментатора

Сегодня не стало комментатора Владимира Гендлина-старшего. Именно этот человек принес бокс на экраны постсоветского пространства. Собрали главные цитаты Владимира Ильича:

- Бокс, даже любительский, это столкновение самолюбий. А уж тот, кто рвется к высотам в профессиональном боксе, вообще готов к войне. Только без оружия. Каждый, кто выходит на ринг, будь то чемпион или претендент, жаждет буквально «разорвать» противника на части.

- Чем я горжусь в своей профессиональной жизни, так только тем, что привел бокс на телеэкран. На нашем телевидении бокса толком никогда не было.

- У меня как раз есть правило – держаться от боксеров как можно дальше, чтобы дружба, личные отношения не мешали профессиональным. Я вообще не люблю комментаторов-болельщиков, которые в эфире начинают болеть за своих. И как бы я сам не пытался держаться от боксеров на дистанции, в отношении братьев Кличко мне это не удалось.

- Бокс — это захватывающее зрелище. Умение держаться перед лицом опасности не только храбро, но и остроумно — квинтэссенция бокса.

- Комментатор - это не тостер, который похож на то, что я пою, что вижу. Я не люблю бла-бла-бла в сети. Основная задача комментатора - не испортить часы. Если вы чувствуете, что что-то нужно объяснять, просто объясните это и храните молчание. Шоу говорит само за себя.

- Комментатор – далеко не фигура первого плана. Всегда говорил, что он вообще себя не должен выводить на авансцену. Зрелище говорит само за себя. Его фигуранты заслуживают свою популярность, а комментатор сбоку. Это человек, который несет вспомогательную функцию.

Другие посты блога

Все посты