Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Джошуа избил Пулева и нокаутировал его. Дальше – бой с Тайсоном Фьюри, если не помешает Усик

Джошуа избил Пулева и нокаутировал его. Дальше – бой с Тайсоном Фьюри, если не помешает Усик

13 декабря 2020, 11:15
7
Джошуа избил Пулева и нокаутировал его. Дальше – бой с Тайсоном Фьюри, если не помешает Усик

В супертяжелом весе пора сложных переговоров.

Энтони Джошуа подтвердил звание одного из двух сильнейших боксеров тяжелого веса, брутально нокаутировав Кубрата Пулева, который перед боем позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес соперника.

Особенно хорошо ЭйДжею удавались его коронные удары – апперкоты. Поединок мог закончится уже в самом начале, но британец позволил сполна насладиться боем, добив соперника только в девятом раунде.

Теперь Джошуа ждет Тайсон Фьюри. Цыганского короля Энтони не впечатлил: чемпион WBC заявил, что нокаутирует соотечественника за три раунда.

Пулев несколько раз провоцировал Джошуа, едва не подравшись с ним на взвешивании

Кубрат неожиданно нагло вел себя накануне последнего шанса зацепиться за титул чемпиона мира, не просто смотря за спину Джошуа, но и заявляя, что после победы над Энтони затмит в Болгарии Христо Стоичкова:

«Когда я побью Джошуа, то в Болгарии я буду большей звездой, чем Стоичков. Никто и никогда еще не становился чемпионом мира в тяжелом весе из Болгарии, так что я намерен нокаутировать Джошуа и стать первым».

Несколько раз Пулев пересекался с соперником во время осмотра перчаток и просто в лифте в компании своих представителей. Болгарин в лицо Энтони заявил, что обязательно его нокаутирует.

В ответ ЭйДжей едва держал себя в руках во время официальной процедуры взвешивания:

«Он наговорил много ерунды и теперь должен в ринге ответить за свои слова. Я видел, как много бойцов также говорили много ерунды, а потом в ринге их били. Я хотел ударить его во время взвешивания, но я решил, что сделаю это в ринге».

Джошуа мастерски разобрался с Пулевым. А вот Фьюри не впечатлен

За дело чемпион взялся основательно: после двух стартовых раундов, которые прошли в выжидательной манере, в третьем фаворит потряс болгарина ударом справа, после чего вбил в Пулева многоударную серию как из пулемета. Кубрат не нашел ничего лучше, как развернуться спиной к сопернику, пытаясь спастись хотя бы так.

Рефери отсчитал нокдаун, но уже через несколько секунд претендент оказался в горизонтальном положении: на этот раз у Джошуа отлично зашли несколько апперкотов. Было заметно, что британец не спешит, растягивая экзекуцию.

В последующих нескольких раундах Пулев отличился не только стойкостью, но и местами сам начал огрызаться. И в тот момент, когда показалось, что Пулев сможет навязать конкурентный бокс в чемпионских раундах, Энтони вновь включил на полную свою коронку – апперкоты.

Сначала Пулев пропустил мощнейший правый удар снизу, а за ним еще два. После этого стало ясно, что финальный гонг болгарин уже не услышит. Сразу после возобновления Энтони разрядил правый прямой – чистый нокаут.

«Бокс – это меньше разговоров и больше действий, и я надеюсь, что все остались довольны сегодня. Желаю всем хорошо провести Рождество. Увидимся в 2021 году. Я хочу получить вызов. Дело не в противнике, дело в наследии и поясе. Если вы хотите, чтобы я подрался с Фьюри, то пусть это будет Тайсон Фьюри», – заявил после боя Джошуа.

Поединок, конечно, смотрел и Фьюри, но его Энтони совсем не впечатлил:

«Энтони Джошуа, ты обосрался в прямом эфире. Я хочу драться с тобой. Хочу драться с тобой в следующем бою. Нокаутирую тебя за три раунда».

Прямо сейчас бой Джошуа – Фьюри – самый ожидаемый поединок в боксе. Еще летом прошлого года команды боксеров договорились о проведении двух поединков в 2021 году, но есть одна проблема. Александр Усик – официальный претендент на титул WBO, поэтому у британца есть два варианта: или оставить титул WBO вакантным, или драться с украинцем.

Сам Джошуа готов к поединку с Александром, лишь бы не терять возможность с Фьюри определить абсолютного чемпиона мира:

«В глубине души я понимаю, что не готов потерять титул. Если нужно будет, то сначала подерусь с Усиком. Я думаю, что регулирующий орган должен предоставить мне отсрочку, если есть возможность определить абсолютного чемпиона мира».

Фото: Gettyimages.ru/Richard Heathcote

Другие посты блога

Все посты