Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/😱 Ломаченко проиграл Лопесу бой за титул абсолюта

😱 Ломаченко проиграл Лопесу бой за титул абсолюта

Главный поединок года в участием украинца уже в эти выходные.

18 октября 2020, 07:00
77
😱 Ломаченко проиграл Лопесу бой за титул абсолюта

Заслуженное поражение Василия.

18 октября

Финальный счет судей: 119-109, 117-111, 116-112. Теофимо Лопес – абсолютный чемпион в легком весе.

Раунд 12. Лопес активно начал раунд, несколько раз качественно достав Ломаченко. Потом Василий перехватил инициативу, но в открытой рубке в конце раунде Лопес снова был чуть лучше.

За десять секунд до конца поединка бойцы столкнулись головами и у Лопеса открылось рассечение, но бойцам дали доработать.

Счет Tribuna.com – 115-113, Лопес.

Раунд 11. Ну неужели Василий включился по-настоящему! Не поздно ли? С первых секунд побежал разбивать Теофимо сериями. Тот даже не понимал, куда отвечать.

Лопес второй раунд подряд бьет ниже пояса. Безусловно, раунд украинцу.

Счет Tribuna.com – 105-104, Лопес.

Раунд 10. Анатолий Николаевич просит сыпать ударами и не давать отдыхать соперника. Десятый Василий забрал без вопросов. Активный, точный, такой, как мы привыкли видеть, хотя Теофимо все еще хорош и опасен.

Счет Tribuna.com – 96-94, Лопес.

Раунд 9. Нужен нокаут, иначе победы не видать. Теофимо целится правым апперкотом навстречу, Ломаченко не может выйти на ударную позицию, чтобы насыпать активнее, хотя снова был точнее.

Счет Tribuna.com – 87-84, Лопес.

Раунд 8. Ну наконец-то Василий начал бить. Теофимо нахватался, пошел клинчевать и вязать руки в одном из эпизодов. Раунд Ломаченко.

Счет Tribuna.com – 78-74, Лопес.

Раунд 7. Теофимо продолжает активничать силовыми ударами, а Ломаченко непросто пробраться на удобную дистанцию. Пора бы уже пробивать, Вася, потому что с победой по очкам, кажется, не складывается.

Счет Tribuna.com – 69-64, Лопес.

Раунд 6. О, Василий начал работать. Передний через руку снова весь в лице Лопеса, но Лопес был активнее и забрал концовку несколькими точными попаданиями. Наверное уже пора включать силовые, Лома.

Счет Tribuna.com – 59-55, Лопес.

Раунд 5. Через переднюю руку Лопесу залетело все, что летело. Первый раунд, который можно засчитать Василию – он был точнее.

Счет Tribuna.com – 49-46, Лопес.

Раунд 4. Похоже, Василий почувствовал свою дистанцию. Теофимо все еще активнее, но забирает раунды только за счет этого.

Счет Tribuna.com – 40-36, Лопес.

Раунд 3. Лопес третий раунд работает на силу. Большая часть ударов идет в блог, но по количеству ударов пока превосходит Ломаченко. Василий понемногу включается, работая на контратаках и поднимая темп на ногах. Точность у Василия, конечно, на высоте. Похоже, украинец скоро начнет включаться.

Счет Tribuna.com – 30-27, Лопес.

Раунд 2. Лопес раунд пытается доставать Ломаченко правым прямым в корпус – пока безрезультатно. Теофимо зарядажется на тяжелые удары, Василий больше кружит и легко джебит, практически не пробивая в ответ. Тем не менее, левой голову американца уже достал.

Счет Tribuna.com – 20-18, Лопес.

Раунд 1. Теофимо начал бой в своем стиле: много джеба, несколько активных выпадов. Василий провел три минуты спокойно, пластично, в разведке. Раунд Лопесу – за активность.

Счет Tribuna.com – 10-9, Лопес.

Бой начался! Вася, жги!

06:52. Теофимо, ты готов? Василий в ринге!

06:50. Ну что, погнали! Теофимо выходит в ринг.

06:40. Александр Усик позвонил Василию Ломаченко перед поединком с Лопесом:

- Доброе утро, дорогой.

– Ты что, в бане с утра?

– Брат, ну, просыпаемся, в бане. Дорогой, с Богом, я тебя обнимаю. Пошел собирать банду, которая там шарится.

– Давай, я тоже пошел собирать банду.

– Ты уже ее собрал, дорогой мой. Champ – champ!

06:35. Арнольд Барбоса побеждает Сауседо. Следующий – Ломаченко

Весь бой в одной картинке:

06:30. Лома в отличном настроении. Готов к выходу на один из главных поединков в карьере.

06:25. Необычная ситуация в поединке Сауседо – Барбоза. В седьмом раунде Арнольд присел на канвас, но рефери нокдауна не увидел, посчитав, что тот поскользнулся. В перерыве коллегия судей пересмотрела повтор и вначале восьмого, вот так оповестила рефери о том, что стоит засчитать нокдаун.

Повторы в действии.

06:23. Теофимо настраивается в раздевалке, разговаривая сам с собой. Выход Ломаченко и Лопеса – следующий

06:20. Сауседо против Барбозы – последний поединок карда перед выходом Ломаченко и Лопеса. Их битва – огонь. Защита явно не самая сильная сторона этих парней. В ринге настоящая драка:

Кстати, Сауседо помогал Виктору Постолу готовится к Хосе Карлосу Рамиресу.

06:10. Майк Тайсон ворвался с прогнозом, который точно понравится всем нам:

«Ломаченко – тот человек, который побьет Лопеса»

05:50. Теофимо Лопес уже переодевается в одеяние, вызвавшее у него массу эмоций. Осталось ждать совсем чуть-чуть

05:40. Ждете бой Ломаченко, да?

Ну, тогда держите топовое промо, чтобы ждать еще сильнее:

05:25. Эдгар Берланга-младший возился с соперником чуть больше минуты. Разбил оппонента серией ударов – пятнадцатая досрочная победа пуэрториканца подряд:

05:10. А вот так Хосуэ Варгас весело начал поединок. Кендо Кастанеда – его соперник сразу же присел в нокдаун после точной двойки.

05:00. В «пузыре» MGM Grand уже идут поединки. Хосе Энрике Вивас решил не ждать долго, забив соперника на старте поединка.

04:45. Теофимо в раздевалке не садится ни на минуту

Василий же – сама сосредоточенность. Читает в спокойной обстановке

04:30. Ну вы посмотрите, какой нарядный. Еще и всем друзьям пошел показал.

Теофимо искренне счастлив от вида формы, в которой будет драться против Ломаченко.

04:15. Василий Ломаченко и остальные участники главного карда на месте. Поединок все ближе.

04:00. Ну что, друзья, этот день настал. Через несколько часов Ломаченко и Лопес перейдут от слов к делу, а пока пояса, ради которых это все затевается ждут своего хозяина. Вася, иди и бери свое.

00:00. Поединок Василия Ломаченко против Теофимо Лопеса – это еще и противостояние тренеров. Спокойного стратега и мастера нестандартных подходов Анатолия против взбалмошного и критикующего методы тренировок визави Теофимо-старшего.

Уже через несколько часов мы узнаем, чей подход к тренировкам лучше. А пока предлагаем вспомнить самые успешные дуэты отцов и сыновей в боксе. Мощнейшие бойцы в списке.

17 октября

23:30. Мстители, общий сбор! «Воитель» прилетел домой с очередного задания, снял костюм и срочно записал обращение к Ломе перед боем с Лопесом.

Актер Дон Чидл сегодня тоже в Loma team:

23:00. Знакомьтесь, это Рассел Мора (тот, что в рубашке) – рефери поединка Ломаченко – Лопес.

Один из самых известных его поединков – Джозеф Агбеко – Абнер Марес. Тогда Марес нанес сопернику 23 удара ниже пояса, не получив ни одного замечания.

Кроме этого Рассел не так давно судил поединок Ковалева против Альвареса, а также уже был рефери у Ломаченко. В дебютном поединке Василия именно Мора был третьим в ринге. Тогда для Василия все закончилось великолепно. Вспоминаем, как:

22:30. Просто несколько фактов о Теофимо, которые вы раньше, скорее всего, не знали:

• Теофимо Лопес-старший – отец соперника Василия – был наркоторговцем.

• Несколько раз дрался в вечерах бокса Ломаченко еще до начала конфликта.

• О женитьбе сообщил отцу в последний момент. Семья Теофимо была против его бракосочетания.

В общем, лучше один раз прочесть, чем десятки раз слышать историю кусочками. Рассказываем, кто же такой Теофимо Лопес:

21:30. Тут Теофимо Лопес напоминает, где в Украине можно посмотреть его поединок против Василия Ломаченко. Начало трансляции, кстати, в 18 октября 04:00 

20:30. Самое неожиданное пожелание победы в сторону Ломаченко прозвучало от Марка Уолберга. Того самого актера из «Идеального шторма», «Трансформеров» и великолепного «Бойца»:

«Василий, Василий Ломаченко – номер 1 pound-for-pound в мире, но чтобы стать неоспоримым, объединенным чемпионом, и все это дерьмо... Давай сделаем это, детка»

Кстати, не только он желает Василию победы. Собрали самые интересные прогнозы на предстоящий бой в одном месте. Налетай:

19:30. Существует мнение, что Теофимо Лопес – самый большой соперник в карьере Ломаченко. Стремительно развеиваем его одной графикой. По росту и размаху рук американец даже не в топ-3:

Но расслабляться все равно не стоит. Рассказываем, в чем же опасность Лопеса:

18:30. Держите сравнение пяти последних побед Ломаченко и Лопеса. Разница в уровне оппозиции, конечно, принципиальная:

17:30. Один из боксеров сегодня ночью уедет домой именно с этими четырьмя поясами. Верим, что это будет Василий!

16:30. Основные цифры соперников – перед вами. Ждем второго абсолюта в истории Украины?

15:00. Мнение Эдди Хирна по бою Ломы и Лопеса беспощадно:

«Великолепный бой. Лопес толкнул блестящие речи. Бесподобные речи. Мое мнение – Василий Ломаченко выиграет каждый раунд».

Наше почтение, Эдди.

13:30. Пока главная сенсация сегодняшнего дня – пожелание удачи Василию от Ивана Редкача. «Иди и бери свое», – написал украинец в Твиттере.

13:00. Закулисье взвешивания Василия и Теофимо такое же крутое, как и то, что мы увидели ночью.

Вы ведь тоже уже в предвкушении?

01:00. Василий Ломаченко и Теофимо Лопес прошли финальную церемонию взвешивания. Оба вложились в вес, показав одинаковые цифры – 61,2 кг.

Встреча лицом к лицу получилась горячей. Парни должны были смотреть друг другу в глаза на расстоянии, но Лома обошел ограждение, чтобы приблизится к сопернику. Теофимо выглядел уверено, но все же первым отвел взгляд:

15 октября

12:00. Самый забавный эпизод пресс-конференции – этот. «Че он сказал?» – реакция Ломаченко на обращение Лопеса к нему:

09:00. Василий Ломаченко и Теофимо Лопес встретились на пресс-конференции. Украинец выглядел максимально уверено, а вот американец нервничал.

Битвы взглядов не было, а бойцы сидели на расстоянии друг от друга.

14 октября

19:45. Команды Ломаченко и Лопеса сдали тесты на коронавирус. Результаты – отрицательные. Теперь ничто не должно помешать этому поединку.

10:00. Всем привет!

Начинаем онлайн поединка Василия Ломаченко против Теофимо Лопеса.

17 октября в MGM Grand в Лас-Вегасе украинец Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) и американец Теофимо Лопес (15-0, 12 КО) определят абсолютного чемпиона мира в легком весе. Василий – чемпион мира по версиям WBA, WBC и WBO, Теофимо – по версии IBF. На кону будут стоят все эти чемпионские пояса.

Промоутерская компания Top Rank опубликовала медиапрограмму ивента, который возглавят Василий Ломаченко и Теофимо Лопес (15-0, 12 КО).

Она выглядит следующим образом: 

– 15 октября в 3.00 состоится финальная пресс-конференция перед поединком;

– 00.00 – в ночь на 17 октября пройдет процедура взвешивания боксеров;

– 18 октября в 2.30 начнется андеркард события;

– 5.00 – начало боев главного карда.

Другие посты блога

Все посты