Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Тайсон нокаутировал и соперника, и судью, а потом пообещал съесть детей Льюиса

Тайсон нокаутировал и соперника, и судью, а потом пообещал съесть детей Льюиса

Одному из самых громких спичей в истории бокса исполняется ровно 20 лет.

Автор — Oleksandr Pasichnyk
24 июня 2020, 20:31
2
Тайсон нокаутировал и соперника, и судью, а потом пообещал съесть детей Льюиса

24 июня 2000 года Майк Тайсон за 38 секунд нокаутировал малоизвестного Лу Саварезе. Было видно, что «Железный Майк» превосходит соперника по всем параметрам и за 38 секунд умудрился его отправить в нокдаун, а после этого гонять по всему рингу, нанося удары один за одним.

Рефери поединка пытался остановить это избиение, но Майк желал крови. В итоге, один из ударов пришелся в голову судьи и тот оказался на канвасе. Вскоре безумие американца все же прекратилось и ему подняли руку, присудив победу техническим нокаутом.

Но на этом яркое шоу не закончилось. После поединка Тайсон взял слово и выдал, возможно, один из самых громких спичей в истории бокса. Он пообещал съесть детей Леннокса Льюиса:

«Я - лучший в истории. Я жестче всех. Нет никого, кто способен меня остановить. Леннокс Льюис - завоеватель? Я - Сонни Листон, я - Джек Демпси. Со мной никто не справится. Моя защита неприступна. Я съём ваше сердце, хочу съесть детей Льюиса».

Интересно, что через два года Майк таки добился шанса встретиться с Ленноксом Льюисом, но ничем хорошим для него это не закончилось.

Другие посты блога

Все посты