Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Большой бокс в Лас-Вегасе: выступит талантливейший Шакур Стивенсон, которого называют новым Мейвезером

Большой бокс в Лас-Вегасе: выступит талантливейший Шакур Стивенсон, которого называют новым Мейвезером

Автор — Tribuna.com
9 июня 2020, 15:27
1
Большой бокс в Лас-Вегасе: выступит талантливейший Шакур Стивенсон, которого называют новым Мейвезером

Начало в 04:00.

В ночь с 9 на 10 июня мировой бокс, наконец-то, возвращается – после более чем трехмесячного перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Организатором первого турнира выступит все еще всесильный Боб Арум, а в мэйн-ивенте будет драться один из самых талантливых его подопечных, которого даже Флойд называется новым Мейвезером – Шакур Стивенсон.

До боев

Турнир пройдет в самом престижном развлекательном центре Лас-Вегаса MGM Grand, правда, состоится всего лишь пять поединков.

В одном из них выступит кубинец Робенси Рамирес, тот самый, который на Олимпиаде в Рио, победив Стивенсона в финале, завоевал вторую в карьере золотую медаль. Самому Шакуру будет противостоять малоизвестный пуэрториканец Феликс Карабальо. Хотя изначально он должен был против куда более маститого Рафаэля Риверы.

Между боксерами огромная разница в классе: вполне вероятно, что для Шакура, которого назвали в честь рэпера Тупака, бой станет легкой прогулкой. Не скрывает этого и Стивенсон.

«Я увидел все, что мне нужно было за один раунд его выступлений. Я вижу много дыр в его защите, так что легко его переиграю. Увидел, что он не на моем уровне», – сказал Шакур.

Стивенсон – чемпионом WBO в полулегком весе, но соперник американца настолько посредственен, что его нет даже в топ-15 рейтинга. Поэтому бой будет рейтинговым и пройдет в рамках первого легкого веса.

«Я вижу в нем себя. Я уверен, он станет следующим Флойдом Мейвезером. Если кто-то и может побить мои рекорды, то это будет он. Этот молодой парень может сделать это прямо здесь и сейчас. Я действительно верю в него», – считает Флойд. 

Так что бои будущей звезды пропускать никак нельзя: наш онлайн начнется завтра ровно в 04:00 по московскому времени! 

Фото: globallookpress.com/Joel Plummer/ZUMAPRESS.com, Marcel Thomas/ZUMAPRESS.com

Другие посты блога

Все посты