Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Тайсон устроил драку с рестлером, а тот потом искал его с битой. Они давно так: 10 лет назад Майк нокаутировал Джерико

Тайсон устроил драку с рестлером, а тот потом искал его с битой. Они давно так: 10 лет назад Майк нокаутировал Джерико

28 мая 2020, 17:10
8
Тайсон устроил драку с рестлером, а тот потом искал его с битой. Они давно так: 10 лет назад Майк нокаутировал Джерико

Это было эпично!

Майк Тайсон стал хедлайнером шоу от промоушена All Elite Wrestling’s Dynamite. В сопровождении легенд UFC Витора Белфорда, Генри Сехудо и Рашада Эванса он разжег конфликт с одной из главных звезд рестлинга в истории – Крисом Джерико.

Вскоре Джерико искал Майка с бейсбольной битой, обещая, что так это не оставит. Тайсон же ответил, что надерет его задницу. Тайсон действительно возвращается, только уже не в бокс, а в рестлинг.

У Тайсона и Джерико давняя история противостояния. Крис требовал от Майка извинений за старые обиды

Изначально ничего не предвещало яркого перфоманса в исполнении Тайсона. Группа рестлеров All Elite Wrestling спокойно попивала шампанское после окончания турнира в Джексонвилле, где прошли первые три ивента UFC во время пандемии коронавируса.

Потом в ринг вышел Тайсон, а с ним еще три бывших чемпиона UFC – Генри Сехудо, Витор Белфорт и Рашад Эванс. Тут же вспыхнул конфликт между Майком и Джерико. Рестлер сразу перешел к делу:

«Я скажу тебе одну вещь, Майк: заткни свой поганый рот, когда я говорю с тобой. Понял меня? Я мечтал об этом моменте десять лет. Ты развернул меня, ты смотрел мне в глаза, ты видел, что я тебе доверяю, а ты меня нокаутировал».

Майк вырвал микрофон и ответил: «Да это потому что ты дерьмо, ты заслужил это. Ты ошибся тогда».

Затем Джерико вновь продолжил: «Я даю тебе лишь один шанс, единственный шанс извиниться передо мной за то, что ты меня нокаутировал. Заткнулись все!».

Тайсон разорвал на себе футболку, демонстрируя великолепную форму. Но Джерико это не смутило:

«Извиняйся передо мной прямо сейчас. Да, ты выглядишь потрясающе, но извинись за то, что ты отправил меня в нокаут».

Тайсон вместо извинений толкнул оппонента, после чего завязалась потасовка с участием звезд UFC, судей, рестлеров и бодигардов.

Всего через несколько минут Джерико с бейсбольной битой искал Тайсона.

«Где ты, черт возьми, сукин сын? Я заставлю тебя заплатить за это», – в ярости кричал Джерико.

Тайсон и Крис конфликтовали еще на командном турнире WrestleMania XIV в мае 2010 года. Там Джерико и Майк сначала были союзниками в бою с Шоном Майклзом. Но затем рестлер развернулся и пропустил мощнейший правый прямой от легенды ринга. Конечно, удар был ненастоящий, но зрители были в восторге.

Джерико – легенда рестлинга, а владелец All Elite Wrestling – друг Тайсона. Эта история очень похожа на выступление Тайсона Фьюри в WWE

Крис Джерико – одна из самых ярких звезд рестлинга. Он выступал в трех ведущих промоушенах – WWE, ECW и WCW. И не просто выступал, а завоевал 32 титула!

Джерико – шестикратный чемпион мира, который и первый неоспоримый чемпион WWE.

Крис в ростере All Elite Wrestling находится с самого основания промоушена в январе 2019 года. В первом же турнире он победил Кенни Омегу и стал чемпионом организации, а в августе защитил титул в бою с Адамом Пейджем. Правда, 29 февраля его победил Джон Моксли.

С 1999-го Крис еще и солист довольно популярной хэвиметал-группы Fozzy. За это время было записано 7 студийных альбомов, а в прошлом году с ними подписал контракт лэйбл Sony Music.

Конфликт Майка и Джерико очень напоминает историю дебюта Тайсона Фьюри в WWE. У него также было «случайное» столкновение с Брауном Строумэном, которого Цыганский король нокаутировал 31 октября на WWE Crown Jewel.

А если взять во внимание, что владелец AEW – пакистанский миллиардер Шахид Хан – друг Тайсона, то можно смело прогнозировать, что Майк проведет бой уже не как звездный гость, а как непосредственный участник.

Спустя несколько часов Майк подтвердил эти догадки, обратившись к Джерико: «Я возвращаюсь, чтобы надрать твою задницу!».

Фото: globallookpress.com/ZUMAPRESS.com/Matt Roberts, Whitehotpix

Другие посты блога

Все посты