Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Тренер Тайсона пережил Великую депрессию. Он злился, когда не было запаса майонеза на месяц

Тренер Тайсона пережил Великую депрессию. Он злился, когда не было запаса майонеза на месяц

Вы точно раньше этого не знали.

Автор — I`m boxing
13 мая 2020, 12:51
Тренер Тайсона пережил Великую депрессию. Он злился, когда не было запаса майонеза на месяц

Вы точно раньше этого не знали.

Тренер Александра Усика Тедди Атлас рассказал о том, как тренировался с Касом Д`Амато:

«Кас Д'Амато, как практически любой американец, который прошел Великую депрессию, очень бережно относился к еде и ценил каждую крошку. Это отношение с детства ему прививал отец - что бы ни случилось, всегда в первую очередь позаботься о еде.

Он любил говорить о еде и постоянно открывал для себя в ней какие-то новые вещи. Он мог в середине тренировки спросить меня: «Тедди, пробовал ли ты запеченного тунца с майонезом? Это великолепно». Я отвечал, что да, было дело. Тогда он спрашивал еще: «А ты знал, что, если добавить майонез и в сэндвич с ветчиной - это тоже будет очень вкусно?».

Он постоянно переживал, что еда может закончиться или что мы недостаточно запаслись ею. Как-то я пришел из гастронома с полными пакетами и начал раскладывать продукты в кладовой. Тут Кас кричит: «Тедди! У нас 27 банок тунца и только 6 банок майонеза! Ты понимаешь это? Что мы будем делать, когда закончится майонез?! Что?». И он отправлял меня в магазин за дополнительной партией майонеза. Он также любил порядок, когда в кладовой все банки стояли на своих местах.

Когда ты ставил что-то не туда, он пронзительно кричал: «Не сюда! Это ставится на другую полку!». Мог ли я подшутить над ним, над этим его забавным отношением к еде? Мог, но он никогда не смеялся над этим и считал такие шутки неуместными. Он был остроумным человеком, мудрым, но тема еды и порядка для него были слишком серьезными. В таком случае он говорил: «Это безответственно. Здесь нет ничего смешного, Тедди»

Другие посты блога

Все посты