Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Рахман обещал уничтожить братьев Кличко, но был легко нокаутирован Владимиром

Рахман обещал уничтожить братьев Кличко, но был легко нокаутирован Владимиром

Владимир даже жалел соперника на ринге

Автор — Oleksandr Pasichnyk
13 декабря 2019, 21:44
1
Рахман обещал уничтожить братьев Кличко, но был легко нокаутирован Владимиром

Смотрели этот бой в прямом эфире?

«Я нокаутирую его, как Леннокса Льюиса, и заберу его пояса. А потом я побью и его брата Виталия», - вот такими дерзкими цитатами Хасим Рахман бросался в декабре 2008 года, в преддверии поединка против чемпиона WBO/IBF Владимира Кличко.

История взаимоотношений братьев Кличко и Рахмана началась еще в 2005 году. 12 ноября Хасим должен был сразиться с Виталием, но украинец получил травму четырехглавой мышцы левого бедра, из-за чего вынужден был объявить о своем уходе с бокса (как оказалось временном).

Но через 3 года судный день для американца таки наступил. Владимир изначально должен был драться с россиянином Александром Поветкиным, но «Русский Витязь» травмировался во время пробежки в лесу и Рахман вышел на замену.

На ринге Владимир не оставил на американце ни единого живого места, уничтожая его от раунда к раунду. Как сказал сам Кличко, он был удивлен, что Рахман настолько ужасно подготовился и старался не заканчивать бой в первых раундах, так как короткие поединки невыгодны для телевидения с финансовой точки зрения.

Другие посты блога

Все посты