Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Сын Холифилда дебютировал в профессиональном боксе. Нокаутировал соперника за 16 секунд

Сын Холифилда дебютировал в профессиональном боксе. Нокаутировал соперника за 16 секунд

Автор — Tribuna.com
5 ноября 2019, 17:00
4
Сын Холифилда дебютировал в профессиональном боксе. Нокаутировал соперника за 16 секунд

Парень хочет стать олимпийским чемпионом.

3 ноября в Лас-Вегасе дрались не только Сергей Ковалев и Сауль Альварес. В андеркаре звездного боя выступил 22-летний Эван Холифилд – сын легендарного экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Эвандара Холифилда.

Это был дебют Эвана в профессионалах. Теперь ожидания от его карьеры очень высоки.

***

Эван тренируется в зале Heavyweight Factory, в котором занимается экс-чемпион мира Шеннон Бриггс. Тренер и менеджер Холифилда-младшего – Морис Уоткинс, а за физическую подготовку молодого боксера отвечает Тим Холмарк, который до это работал с Эвандером.

Ранее Эван выступал в любителях и выигрывал турнир «Золотые перчатки» в Джорджии. У него более 80 любительских боев, но в сборную США Холифилд-младший не пробился. При этом он успел написать книгу: «12 раундов победы для молодежи».

Профессиональную карьеру сын Холифилда начал с подписания контракта с промоутерской компанией Main Events – с ней после бронзовой медали Олимпиады-1984 стартовал в профи и его отец. В профиле Эвана написали: «Нокаутер, сочетающий молниеносную скорость и тяжелый удар».

В дебюте Эван Холифилд и правда просто снес соперника – Ник Уинстед оказался в нокауте уже на 16-й секунде первого раунда.

«Я занимаюсь боксом в течение 10 лет. Пришло время перейти на следующий уровень. Пока мои друзья в старшей школе ходили на тренировки по футболу и баскетболу, я ходил в зал бокса, каждый день. Теперь мой выход», – сказал Эван.

Холифилд-младший продолжит выступать в профи, но мечтает попасть на Олимпийские игры-2020. Там он хочет завоевать золото – то, что так и не покорилось отцу.

Фото: Gettyimages.ru/Steve Marcus, Al Bello

Другие посты блога

Все посты