Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Ковалева сняли с рейса в США из-за домогательств к девушке. Это уже не первый скандал россиянина

Ковалева сняли с рейса в США из-за домогательств к девушке. Это уже не первый скандал россиянина

Автор — Tribuna.com
3 августа 2019, 14:57
3
Ковалева сняли с рейса в США из-за домогательств к девушке. Это уже не первый скандал россиянина

Ранее 40-летняя модель обвинила его в избиении и попытке изнасилования.

24 августа Серей Ковалев проведет очередной поединок – против Энтони Ярда. Но пока российский боксер угодил в очередную неприятную историю. Чемпион WBO летел из Форт-Лодердейла в Лос-Анджелес, но прилететь этим рейсом в место назначения ему не удалось. Крашера выгнали из самолета за неподобающее поведение по отношению к одной из пассажирок.

Перед взлетом Ковалеву понравилась соседка по креслу, имя которой до сих пор не известно. Понравилась настолько, что Сергей принял решение поцеловать ее и подержать за руку. Для убедительности намерений 36-летний спортсмен раскидал вокруг соседки деньги. Девушке явно не понравилось поведение Ковалева, о чем она и сообщила персоналу самолета.

Другие пассажиры рейса также сделали Ковалеву замечания. В самолете начался конфликт интересов: Ковалева и людей, желавших как можно скорее прилететь в Лос-Анджелес. Пилоты поддержали желание вторых и сняли российского боксера с рейса.

Согласно протоколу служб безопасности, арест Ковалева и дальнейшее расследование этого дела не проводилось. О ситуации в самолете впервые услышал менеджер боксера Эгис Климас: «Если бы что-то было, то там были бы другие санкции».

Климасу как никому другому известно, какие санкции могут ожидать Ковалева за инцидент, случившийся в июне прошлого года. 40-летняя американская модель Джейми Фронтц обвинила россиянина в избиении и попытке изнасилования. Потерпевшая предъявила Сергею судебный иск на 8 миллионов долларов. Дело против Ковалева до сих пор не закрыто, ему грозит четыре года тюрьмы.

Фронтц сообщала, что Ковалев сильно избил ее после вечеринки, на которой она отвергла его ухаживания. По словам американки, у нее якобы был сломан нос, смещение диска шейного отдела и сотрясение мозга. На суде Сергей вину категорически отрицал и был временно отпущен на свободу с возможностью беспрепятственного передвижения по Штатам.

Сразу же после ситуации с Фронтц Ковалев потерял титулы чемпиона мира WBO и IBA, потерпев поражение от колумбийца Элейдера Альвареса. Защита россиянина в качестве алиби даже привела тот факт, что Сергей усердно готовился к этому поединку, а следовательно на вечеринки не ходил.

Впрочем спустя полгода Ковалев вернул титулы, взяв реванш у Альвареса.

Сергей не скрывал проблем с алкоголем. Боксеру удавалось совмещать веселую жизнь со спортивной карьерой. Однако все изменилось после того, как он проиграл Андре Уорду (два боя – в 2016 и 2017 году), а также попал в серьезную аварию, вылетев с трассы на скорости 140 км/ч. С алкоголем вроде было покончено. Но дурные привычки остались.

Другие посты блога

Все посты