Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Экс-спарринг партнер Ломаченко избил мужчину и женщину. Фанаты хотят, чтобы его лишили лицензии

Экс-спарринг партнер Ломаченко избил мужчину и женщину. Фанаты хотят, чтобы его лишили лицензии

Перспективный американец может завершить карьеру, не успев толком начать.

5 апреля 2019, 17:34
Экс-спарринг партнер Ломаченко избил мужчину и женщину. Фанаты хотят, чтобы его лишили лицензии

Перспективный американец может завершить карьеру, не успев толком начать.

21-летний Шакур Стивенсон – один из самых перспективных боксеров прямо сейчас. Американец является серебряным призером Олимпиады-2016 и успешен в профессионалах: на его счету 10 побед в десяти боях и из них завершилось досрочно.

Стивенсон даже спарринговал с Василием Ломаченко и говорил, что очень рад такому опыту

Но прямо сейчас Стивенсон и еще один боксер Дэвид Грейтон рискуют завершить боксерскую карьеру или перенести ее на ринги, находящиеся за территорией США. 1 июня 2018-го Шакур и Дэвид избили мужчину и женщину на парковке. Нет, это не поздняя новость, просто в деле появились новые, весомые улики, которые вызвали общественный резонанс.

Исходя из рапорта полиции, первого июня 2018-го на той самой парковке боксеры затеяли разговор с двумя девушками с сексуальным подтекстом. Видимо, дамы были против и чуть позже завязалась драка, в результате которой Шакур с товарищем вырубили одну даму и одного мужчину.

Чуть позже боксеры были задержаны. Их обвинили в хулиганстве и побоях. Судебные разбирательства продолжаются до сих пор, но недавно появилось видео той самой драки. На нем видно, как боксеры вырубают мужчину и женщину, бьют их на земле, не останавливаясь, даже видя, что сопротивления ждать не стоит.

Конечно же, общественность отреагировала. Большинство фанатов требует не только справедливого решения от суда, но и лишения обоих боксерской лицензии в США.

Следующее заседание запланировано на 10 июня и теперь у суда есть одна очень весомая улика, которая может привести боксеров к печальным последствиям.

Другие посты блога

Все посты