Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Боксер проводил бои с гипсом в перчатках. Возможно, это продолжалось очень долго

Боксер проводил бои с гипсом в перчатках. Возможно, это продолжалось очень долго

До сих пор непонятно здоровью скольких бойцов это нанесло вред.

Автор — I`m boxing
14 марта 2019, 16:28
4
Боксер проводил бои с гипсом в перчатках. Возможно, это продолжалось очень долго

Антонио Маргарито прошел путь от любви до ненависти фанатов всего за год.

В 2008 году Мигель Анхель Котто был в полном порядке и шел без поражений. Казалось, пуэрториканца может остановить только топ вроде Мэйвезера или Пакьяо, но случилось немного по-другому.

26 июня он вышел на бой против мексиканца Антонио Маргарито и как только стал ввязываться в размены ударами, начал жестоко проигрывать. Лицо Котто начало опухать, он валился с ног и проиграл техническим нокаутом. Лицо после поединок выглядело вот так

Победа Маргарито стала, если не сенсацией, то чем-то очень похожим на это. Мексиканец всегда считался просто хорошим мексиканским боксером и не более, а здесь такое доминирование и уничтожение Котто. Антони взорвал боксерское сообщество.

Но перед следующим же поединком – против Шейна Мозли, опытнейший тренер американца, присутствовавший при тейпировании рук Маргарито, заметил странный порошок, находящийся на тейпах бойца. Конечно же, комиссией всё это было изъято для анализа, руки Антони перебинтовали, и они закатили с Мозли крутейший поединок.

Закончилось победой американца техническим нокаутом. Шейн был невероятен

Как оказалось, субстанция, обнаруженная на бинтах Маргарито – гипс. Точнее, сера и кальций, которые при взаимодействии с воздухом и влагой (рука во время боя потеет), превращаются в качественную гипсовую прослойку прямиком на кулаке боксера. У и без того неплохо бьющего Маргарито получался качественный апгрейт ударной части руки.

Как такое возможно? Смотрите на примере первого фото. Порошок просыпается между бинтами, качественно затейпировывается и он невиден сверху, но отлично сидит на кулаке.

Боксерская общественность и лично Мигель Котто взорвались обвинениями. По их мнению, теперь было понятно, что же случилось с лицом пуэрториканца во время их боя. Спортивная комиссия штата Калифорния после получения подтверждения наличия гипса в перчатках Антонио, запретила тому выходить в ринг, минимум, год.

Конечно же, через год мексиканец подал прошение разрешить продолжать поединки и провел еще два топ-боя: против Пакьяо (поражение по очкам и полное уничтожение) и реванш с Котто. Второй их бой и действия Мигеля в том поединке – отдельное удовольствие. Обязательно на досуге пересмотрите его – пуэрториканец отквитался досрочной победой и избиением Маргарито на классе.

Другие посты блога

Все посты