Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Руденко проиграл в бою за титул чемпиона Европы и другие результаты бокса этих выходных

Руденко проиграл в бою за титул чемпиона Европы и другие результаты бокса этих выходных

Лара и Руденко не завоевали титул, а Ортис не впечатлил.

3 марта 2019, 09:36
Руденко проиграл в бою за титул чемпиона Европы и другие результаты бокса этих выходных

Лара и Руденко не завоевали титул, а Ортис не впечатлил.

Агит Кабайел (19-0, 13 КО) W(UD12) Андрей Руденко (32-4, 20 КО)

Андрей Руденко проводил бой за титул чемпиона Европы по версии EBU против немца Агита Кабайела. Украинцу всегда не хватало чуть-чуть в боях с лучшими своими соперниками, не хватило и здесь. Кабайел владел инициативой, обманывал и классно пробивал с дистанции на опережение, а в шестом раунде отправил Андрея с нокдаун.

На удивление, именно момент с нокдауном стал одним из самых ярких в исполнении Руденко. Он присел на колено, встал, показалось, что он показывал головой, что не готов боксировать дальше. Но после того, как рефери дал команду продолжать, Руденко включился и разбивал соперника на ближней дистанции до конца раунда.

Тем не менее, в остальном, Агит был лучше и выиграл титул чемпиона EBU по очкам: 116-111, 117-110 и 119-108.

Луис Ортис (31-1, 26 КО) W(UD10) Кристиан Хаммес (24-6, 14 КО)

От Луиса Ортиса многие ожидали красивого нокаута в поединке с Кристианом Хаммером, который проигрывал все свои поединки топ-соперникам. В итоге, Ортис провозился с оппонентом все десять раундов. После середины боя кубинец перестал пытаться нокаутировать соперника, но часто прошивал защиту оппонента жесткими ударами в голову и корпус.

На удивление, Хаммер встречал все это с улыбкой и даже иногда включался в рубку и отвечал ударом на удар. 10-раундовый бой закончился единогласным решением судей: 100-90, 99-91 и 99-91 в пользу Ортиса.

Брайан Кастаньо (15-0-1, 11 КО) D(SD12) Эрисланди Лара (25-3-3, 14 КО)

Эрисланди Лара встречался с аргентинцем Брайаном Кастаньо. Бой проходил с переменным успехом: Лара забрал стартовые раунды, после этого чемпион Кастаньо перехватил инициативу, а дальше боксеры включались в атакующие действия поочередно. В итоге, бой получился очень конкурентный и интересный, а то, как Эрисланди умеет разбирать блок соперника восхищало.

По итогам 12 раундов пояс остался у Брайана: 115-113 (Кастаньо), 115-113 (Лара) и 114-114. Вы все правильно поняли – это ничья разделенным решением судей. Количество ничей в рекорде Лары уже сравнялись с количеством поражений – по три. С таким стилем ведения боя оно и не удивительно.

Другие посты блога

Все посты