Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Украинец боксирует за титул чемпиона Европы и другие бои этих выходных

Украинец боксирует за титул чемпиона Европы и другие бои этих выходных

Очередная порция классного бокса. Не пропусти.

2 марта 2019, 17:44
1
Украинец боксирует за титул чемпиона Европы и другие бои этих выходных

Очередная порция классного бокса. Не пропусти.

Второго марта есть, как минимум, три поединка, которые точно стоит посмотреть. Tribuna.com объясняет почему.

Андрей Руденко (32-3, 20 КО) – Агит Кабайел (18-0, 13 КО)

Украинский супертяжеловес Андрей Руденко уже выигрывал титул – WBC Silver. Теперь на очереди пояс чемпиона Европы по версии EBU. Украинец встречался с Лукасом Брауном, Хьюи Фьюри (братом того самого Тайсона) и Александром Поветкиным. Со всеми тремя вышли конкурентные поединки, но для победы постоянно не хватало чуть-чуть. При этом, Андрей очень крепко бьет – Константин Айрих, завалившийся в пятом раунде и еще девятнадцать боксеров не дадут соврать.

В соперниках молодой 26-летний (моложе Руденко на 9 лет) немец Агит Кабайел. Он уже боксировал с украинцем – Максим Педюра был побежден техническим нокаутом во втором раунде. Самая же значимая победа случилась в 2017-м: Дерек Чисора приехал в Монте-Карло и проиграл разделенным решением судей. Противник непростой, но при правильном настрое, украинец может брать пояс. Тем более в последнее время наши собирают пояса целыми коллекциями.

Трансляцию поединка можно будет посмотреть вот здесь. Начало 2 марта в 21:00.

Эрисланди Лара (25-3-2, 14 КО) – Брайан Кастаньо (15-0, 11КО)

Лара – один из самых техничных кубинцев в боксе прямо сейчас. Он настолько искуссно работает от обороны, что это часто заставляет фанатов засыпать. Бокс Лары – радость для боксерских гиков. Именно из-за этого стиля он если и проигрывал, то очень спорно. Даже с Саулем Альваресом получился настолько близкий бой, что споры не утихали еще достаточно долго.

Хорошо, что в этот раз 29-летний аргентинский нокаутер. Кастаньо еще никого значимого не побеждал, но всего четыре его соперника услышали, как звучит финальный гонг. Почему бы не попробовать получить свою первую громкую победу сразу над таким матерым мастером, как Лара.

Классическое соперничество контрпанчера против нокаутера – всегда круто. Смотри их бой, нажав сюдаили сюда. Начало 3 марта, приблизительно в 6 утра.

Луис Ортис (30-1, 26 КО) – Кристиан Хаммер (24-5, 14 КО)

Рубку супертяжей заказывали? Ну, как рубку, еще одну досрочную победу Ортиса. Кристиан Хаммер – чуть лучше двух предыдущих соперников Ортиса. Луис проиграл досрочно Деонтею Уайлдеру в марте 2018-го, а потом вернулся, вынеся Развана Кожану и Тревиса Кайффмана.

Хаммер, проигрывавший всем более-менее топ-соперникам (Вах, Биденко, Фьюри, Поветкин), конечно, будет сопротивляться, но не очень долго. Разящий удары мощного Ортиса и его техника часто приводит в восторг. Ради такого точно можно встать чуть раньше и посмотреть на его очередную досрочную победу

Ортис боксирует с Хаммером в тот же вечер бокса, что и Лара с Кастаньо. Напоминаем ссылку на трансляцию и вторую ссылку на трансляцию тоже. Включайтесь, приблизительно, в 5 утра 3 марта.

Другие посты блога

Все посты