Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Сергею Дзинзируку – 44! Помните, как он выбил непобежденного бразильца за канаты?

Сергею Дзинзируку – 44! Помните, как он выбил непобежденного бразильца за канаты?

Один из лучших боксеров в истории независимой Украины.

28 февраля 2019, 20:33
2
Сергею Дзинзируку – 44! Помните, как он выбил непобежденного бразильца за канаты?

Один из лучших боксеров в истории независимой Украины.

1 марта 1976 года родился украинский боксер Сергей Дзинзирук. Он провел 220 поединков на любительском ринге, проиграв всего 25. Брал серебро чемпионата мира 1997-го года, а также бронзу чемпионата Европы 1996-го и серебро 1998-го.

В 1999-м Сергей дебютировал на профессиональном ринге, а в 2004-м завоевал первый титул – чемпиона Европы по версии EBU. Уже через год Дзинзирук стал чемпионом мира по версии WBO. Вплоть до 2011-го года украинец оставался непобежденным чемпионом, чьей фирменной фишкой было методичное избивание соперников до такого состояния, когда они уже сами не хотели продолжать бой.

Один из самых ярких моментов – победа над до того непобежденным бразильцем Карлосом Наскименто. В 11 раунде Сергей выбил соперника за канаты, а когда тот вернулся назад в ринг, желания продолжать избиение не проявил.

Итоговый рекорд Дзинзирука: 37 побед, 24 из них нокаутом, 2 поражения и одна ничья. Стоит сказать, что первое поражение украинец потерпел в поединке с находящимся тогда в топе и просто более тяжелым Серхио Мартинесом, а второе после долгого простоя и возвращения.

С днем рождения, чемпион!

Другие посты блога

Все посты