Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Герой Манчестера, проигрывал Хорхе Линаресу: что надо знать о сопернике Ломаченко

Герой Манчестера, проигрывал Хорхе Линаресу: что надо знать о сопернике Ломаченко

Короткое знакомство с Энтони Кроллой. * 32-летний Энтони Кролла – обязательный претендент на один из чемпионских поясов Василия Ломаченко по версии WBA. Этот статус британец завоевал в ноябре в поединке против Дауда Йордана, который проходил в Манчестере андеркарде боя между Александром Усиком и Тони Белью. * Изначально Кроллы не было среди кандидатов на следующий поединок Ломаченко. Первоочередным для украинца был вариант с объединением титулов против Ричарда Комми. Но Комми получил травму и не сможет выйти в ринг в апреле. Потому у Ломаченко согласились провести обязательную защиту...

Автор — Tribuna.com
20 февраля 2019, 12:28
1
Герой Манчестера, проигрывал Хорхе Линаресу: что надо знать о сопернике Ломаченко

Короткое знакомство с Энтони Кроллой. 

* 32-летний Энтони Кролла – обязательный претендент на один из чемпионских поясов Василия Ломаченко по версии WBA. Этот статус британец завоевал в ноябре в поединке против Дауда Йордана, который проходил в Манчестере андеркарде боя между Александром Усиком и Тони Белью. 

* Изначально Кроллы не было среди кандидатов на следующий поединок Ломаченко. Первоочередным для украинца был вариант с объединением титулов против Ричарда Комми. Но Комми получил травму и не сможет выйти в ринг в апреле. Потому у Ломаченко согласились провести обязательную защиту – это все равно когда-то надо бы было сделать. 

* Промоутер Энтони – известный британец Эдди Хирн и его компания Matchroom Promotions. Мы его хорошо знаем по работе с Энтони Джошуа и Александром Усиком. 

* Бой против Йордана Кролла выиграл на тонкую, все судьи отдали преимущество хозяину ринга 116:112. Многие эксперты и болельщики сошлись во мнении, что бой был намного ближе, а победить помогли судьи. 

* На профессиональном ринге Кролла провел 43 поединка. 34 закончились его победой, 6 – поражениями, 3 – вничью. Рекорд далеко не впечатляющий. 

* Энтони Кролла – не нокаутер. Из 34 побед всего 13 закончились досрочно. Впрочем, и с держалкой у него все неплохо. Кролла проигрывал досрочно лишь однажды – в далеком 2012-м нокаутом в 6-м раунде от Дерри Мэтьюса. Энтони пытался взять реванш, но второй бой закончился вничью.

* В 2014 году Кролла стал примером для всего Манчестера, он остановил двух грабителей, которые пытались забраться в дом его соседей. Энтони ударили бетонной плитой и сломали лодыжку, но злоумышленников удалось остановить. 

По подозрению в нападении, краже со взломом был арестован 17-летний подросток.  Полиция Манчестера назвала Кроллу героем.

* Абсолютное большинство своих поединков Кролла провел в Великобритании. До Ломаченко он лишь однажды он по разу выступал в США, Германии и Ирландии.

* Кролла уже был чемпионом мира по версии WBA в легком весе в 2015-16-м годах. Свой пояс он проиграл хорошо знакомому нам по поединку с Ломаченко Хорхе Линаресу. Венесуэлец дважды приезжал в Манчестер и оба раза довольно легко разделывался с Энтони по очкам. 

* Поединок состоится 12 апреля в Лос-Анджелесе в «Стейплс центре». Для Ломаченко это второй визит в Город Ангелов, свой первый бой здесь он провел против Мигела Марриаги, но в другом зале. 

* По предварительной информации, в США бой покажет телеканал ESPN, с которым есть контракт у промоутеров Ломаченко, а в Великобритании – Sky Sports. 

* Андеркард пока не оглашали, но очень похоже, что перед Ломаченко и Кроллой в ринг выйдет мексиканец Хильберто Рамирес. Это будет его первый бой в полутяжелом весе, Рамирес интересен нам тем, что в конце года вполне вероятен его бой с Александром Гвоздиком. 

Другие посты блога

Все посты