Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Украинец – лучший боксер мира по версии The Ring. Впервые в истории!

Украинец – лучший боксер мира по версии The Ring. Впервые в истории!

Впервые в истории на первом месте украинец!

Автор — UkrainianBoxer
18 сентября 2018, 20:27
7
Украинец – лучший боксер мира по версии The Ring. Впервые в истории!

Влиятельный американский боксерский журнал the Ring опубликовал новый рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Именно этот рейтинг считается наиболее значимым, и в его сентябрьской версии сменился лидер. Им стал Василий Ломаченко, сместивший с первого места Геннадия Головкина. Напомним, казахстанец на днях спорно уступил Саулю Альваресу. Сам же мексиканец ворвался в рейтинг после того, как он был из него исключен из-за положительной допинг-пробы. 

Таким образом, Василий Ломаченко стал первым украинцем, которого The Ring поместил на первое место своего рейтинга. 

Канело поставили третьим, Головкина переместили с первого на четвертое – и из-за этого на одну позицию вниз сместился абсолютный чемпион мира в крузервейте Александр Усик. 

Примечательно, что у лидеров рейтинга в ближайшее время не намечается топовых поединков, которые могли бы повлиять на места в рейтинге. Василий Ломаченко, скорее всего, сразится с Хосе Педрасой в декабре, а Теренс Кроуфорд в октябре будет боксировать с Хосе Бенавидесом. Маловероятно, что победа американца поможет ему сдвинуть Ломаченко с первого места.

Из-за отсутствия реальной конкуренции и мегафайтов между боксерами топ-10, скорее всего, Василий сохранит первое место в рейтинге журнала надолго.  

Поединок Александра Усика против Тони Белью также вряд ли сильно повлияет на место украинца в десятке. В случае победы Александр останется в середине топ-10 рейтинга. 

 

Все об Усике, Ломаченко и других событиях из мира бокса читайте только в наших пабликах в Facebook и Instagram!

Другие посты блога

Все посты