Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Виталий Кличко – в Зале боксерской славы. Первый из украинцев

Виталий Кличко – в Зале боксерской славы. Первый из украинцев

Виталий теперь среди легенд.

Автор — UkrainianBoxer
11 июня 2018, 12:35
11
Виталий Кличко – в Зале боксерской славы. Первый из украинцев

Легенда среди легенд.

Виталий Кличко стал первым украинским боксером, которого включили в международный Зала боксерской славы.Но наверняка не последним.

Попасть туда можно через пять лет после окончания карьеры. В категории «Современные боксеры» (провели последний бой не раньше 1989 года) изначально было 32 кандидата. Из них путем голосования выбрали трех членов Зала славы: старшего Кличко, Эрика Моралеса и Винки Райта.

В пятницу Виталий прибыл в Канастоте, чтобы принять участие в торжественном уикенде.

«Мне очень приятно, что Украина прозвучит и будет увековечена в Международном зале боксерской славы. Теперь там будет и имя украинского чемпиона!

Я благодарен всем, кто оценил мой вклад в мировой бокс, кто уважает Украину за ее достижения. Также в музее боксерской славы увидел легендарный ринг, который много лет стоял на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, и на котором боксировали Мохаммед Али и многие другие легенды мирового бокса.

Среди этих имен нашел и свое, и брата. Я счастлив, что мы с Владимиром когда-то боксировали, можно сказать, на одном ринге с теми, на кого мы равнялись, легендами, которых знают миллионы людей во всем мире», – рассказал по приезду в Канастон Кличко.

Украинец оставил музею Зала боксерской славы отпечаток своего кулака. Это традиционная процедура для боксеров, которых включают в Зал славы.

Джон Хант уже 15 лет делает отпечатки кулаков чемпионов. Экземпляр Виталия стал 300-м в истории музея.

Вместе с братом в США отправился и Владимир. Они вызвали огромный ажиотаж среди украинской диаспоры, которые пришли посмотреть церемонию.

А так Виталий участвовал в параде чемпионов. Боксеры едут на церемонию включения в Зал боксерской славы на кабриолетах. Выглядит это очень эффектно! 

Владимир тоже проехался на кабриолете. Кажется, ему очень понравилось.

Братья в музее Зала боксерской славы. У выставки Мохаммеда Али и Джо Фрейзера.

А вот так выглядит легендарная компания, которую будут включать в Международный зал боксерской славы: Виталий Кличко, Эрик Моралес и Винки Райт. Ну а Майк Тайсон сфотографировался с ними за компанию. Он в этом Зале еще с 2011 года.

Братья Кличко на церемонии.

Как это было. Сюжет американского телевидения:

На церемонии Виталий не забыл поблагодарить брата и высказать уверенность, что тот тоже скоро будет в Зале боксерской славы.

«Это не реальность, это мечта. Никогда не ожидал, что войду в Зал славы бокса, – сказал Кличко-старший. Никогда не ожидал, что стану чемпионом мира в США. Я очень горжусь быть вместе с легендами бокса. Это мечта быть с Мухаммедом Али в Зале славы.

Я очень горжусь, что у меня самый сильный брат в мире. Мы помогали друг другу. Хочу поблагодарить его за все, что он для меня сделал и его поддержку. Я более чем уверен, что он тоже будет в Зале славы бокса».

Другие посты блога

Все посты