Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Девушка с имплантами груди, которой хотели запретить драться

Девушка с имплантами груди, которой хотели запретить драться

Но после «тщательного осмотра» все-таки разрешили.

Автор — Tribuna.com
9 апреля 2017, 09:56
1
Девушка с имплантами груди, которой хотели запретить драться

Но после «тщательного осмотра» все-таки разрешили.

Поединок бойцов наилегчайшего веса Синтии Карвильо и Перл Гонсалес в рамках вечера UFC 210 оказался под угрозой срыва – Атлетическая комиссия Нью-Йорка отказывалась допускать Гонсалес к участию в бое из-за наличия у нее имплантов груди.

Такое правило действует для женщин-боксеров, выступающих в штате Нью-Йорк. При этом несколько девушек-бойцов с грудными имплантами без проблем выступают по правилам ММА в Калифорнии и Неваде.

Перл Гонсалес слева на фото

О возможной отмене поединка написали несколько журналистов, но официальные лица UFC выступили с опровержением.

«ХВАТИТ читать всякие сайты. Если информация нами не подтверждена, значит, это неправда. БОЙ БУДЕТ!!!» – написал в твиттере президент UFC Дэйна Уайт.

«Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк подтверждает, что Перл Гонсалес была допущена до боя после «тщательного осмотра и разбирательства, включающего беседу с лечащим врачом», – написал в твиттере журналист ESPN Бретт Окамото.

Перл Гонсалес 30 лет. Как профессионал она провела в ММА 7 боев – 6 побед, 1 поражение. Поединок против Синтии Калвильо должен был стать для нее первым в UFC.

Сама девушка была не очень рада тому, что все обсуждали перед боем с Синтией Калвильо ее грудь.

– Я никогда не скрывала от организаторов боев наличия грудных имплантов. Во всех моих медицинских документах это указано. Поэтому была удивлена, что эта тема подняла такой шум. И это меня не очень радует, потому что хочу, чтобы люди в первую очередь оценивали мои бойцовские качества. И завтра в октагоне докажу, что в первую очередь я талантливый боец, а не «та самая девушка, которая дерется с грудными имплантами».

Дебютный бой в UFC получился для Перл Гонсалес неудачным – она проиграла после удушающего приема в третьем раунде.

Другие посты блога

Все посты