Tribuna/Футбол/Блоги/Левой-левой-правой/Лучшие апперкоты в истории. Учебное пособие для Палкина

Лучшие апперкоты в истории. Учебное пособие для Палкина

Разрушительный, но очень коварный удар.

19 декабря 2017, 20:13
8
Лучшие апперкоты в истории. Учебное пособие для Палкина

Апперкот – классический удар из бокса. Вместе с кроссом он считается одним из наиболее разрушительных. Его наносят снизу вверх, при этом внутренняя часть кулака повернута к бьющему. Классический апперкот бьется передней рукой, но можно наносить его и дальней, при этом нужно сделать шаг дальней ногой и перенести вес на нее. Цель – подбородок или солнечное сплетение соперника.

Главный плюс апперкота – сопернику его очень трудно заметить. Этот удар наиболее ценен для тех, кто боксирует на ближней дистанции. При этом удар опасен для бьющего – на некоторое время он остается без защиты.

Апперкот был главным оружием легендарного Джорджа Формана. Болельщики даже шутили, что этим ударом он выбивает плохой запах изо рта соперников.

Прекрасно владел ударом Заб Джуда – он, будучи левшой, очень быстро наносил левый апперкот.

Для супертяжей апперкот – совершенно дикое вооружение. Виталий Кличко попадал в Леннокса Льюиса, но тому удалось спружинить удар. Британец тоже плотно заехал, но не свалил Виталия в 6-м раунде того легендарного боя:

Именно апперкот в 11-м раунде от Энтони Джошуа закончил карьеру Владимира Кличко. Виталий после боя сказал, что если бы не этот удар, Владимир вышел бы из ринга победителем.

Вот отличная подборка апперкотов:

Из свежих самый запоминающийся – тройной апперкот от Василия Ломаченко в бою с Гильермо Ригондо. Правда, украинец не вкладывался в эти удары, но выглядели они эффектно.

Апперкот – коварный удар. Иногда можно попасть не по сопернику, а по себе. Вот доказательства.

Александр Поветкин:

Тайсон Фьюри:

Денис Бойцов:

И даже Владимир Кличко:

Фото: Gettyimages.ru/Paul Hawthorne

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты