Автор — pustA85
5 июня 2019, 15:35
3

Всем известно что запорожская школа выпустила не один талант Украины. После краха того Металлурга инициативу подхватил город и Запорожсталь. Запорожсталь финансирует детскую школу. А город первую команду ,которая выступает во 2ой лиге,и Ю-19.

Дебютный сезон для Ю-19 в высшей лиге выдался крайне не однозначным. Могу провести интересную параллель с первой командой Карпат. Также на "дне" турнирной таблицы, также по забитым мячам на третьем месте (больше только Шахтер и Динамо) , по пропущенным мячам вторые... с конца, всем соперникам было тяжело, играли в футбол , не ставили автобус, не было никакой стабильности.

Забито 55 , пропущено 61, разница -6.

Главный тренер: Иван Богатырь

Лучший бомбардир команды: Алексей Сидоров(2001 г.р.) 15(0) голов в 24 матчах.

Капитан команды: Никита Мартынов(2001г.р.) / Максим Ивахно (2000г.р)

Костяк команды: Максим Ивахно , Богдан Могильный (2000г.р. оба арендованные с Донецкого Шахтера) , Алексей Сидоров и Никита Мартынов (2001г.р.)

С лидерами команда играла очень не однозначно... с Динамо всегда был бой до последних минут. С Шахтером 0:5 и 0:4... видимо так сильно влияет отсутствие диспетчера в центре поля и скорости на фланге. Кто не знает Шахтера даже в Ю-19 не дает играть  арендованным, речь идет про Ивахно и Могильном.

Первый матч с ДК проходил на домашней арене Металлурга, закончился со счетом 2:4, открыли счет запорожцы , на 85 минуту счет был 2:3 , точку в этом матче киевляне поставили после подачи углового. 2:4.

Второй матч. Смотрел его в живую. Первый тайм проходил под контролем Металлурга! В перерыве четко были слышны претензии Костюка(тренер ДК) с раздевалки)). Во втором тайме игра выровнялась. Все поменялось на 80 минуте, 2 "точки" в ворота гостей и под свисток третий мяч. 3:0.

Интересно ли Вам такое? Есть много информации по бытовым условия , финансовым разных клубов ю19 и ю21. Следите ли за ю19? многие  клубы ведут онлайн трансляции...