Tribuna/Футбол/Блоги/Украинские футбольные таланты/Максим Ивахно

Максим Ивахно

Техничен , с передачей Хави, но слабоват физически.

Автор — pustA85
31 мая 2019, 17:53
14
Максим Ивахно

Пробежимся быстренько по карьере игрока, знаю его с самых юных лет. Начинал в Динамо Киев , в ю-13 сменил команду на Металлист Харьков ( по слухам его отец конфликтовал с тренером ). Ю-14-15-16 провёл в этом ,небобоюсь этого слова, грандиозном и амбициозном клубе. Команды его возраста была сумасшедшая , все «боялись» их. Всегда был контроль мяча, стеночки , треугольники , игра на третьего. От своей филисовии никогда не отходили. Металлист начал «сыпаться» и тут как тут оказался Донецкий Шахтёр, сразу «посадили» на контракт длительностью 3 года. Ю-17 и один сезон провёл в ю-19. На данный момент подходит к окончанию арендное соглашение с Металлургом Запорожье.

Позиция на поле… ему идеально подходит «номер 8» что то между опорным и 10-м номером. Защитники первым делом искали его. 

Во всех возрастах ДЮФЛ очень сильно выделялся, все о нем говорили на разборе игры , соперники ставили к нему персонально человека , который в редких случая отходил от него. 

Мало игры провёл за Шахтёр ю-19. А потом и вовсе оказался в аренде. Почему? Я не знаю. Снова потеря таланта на переходе в более взрослый футбол?

Сильные качества: передача , передача и ещё раз передача! Техническое оснащение на высоком уровне, хладнокровие в принятии решений, руководит игрой. «Игровичек» ,никогда не выбьет мяч просто в аут. 

Слабые стороны: отбор мяча, черновая работа, не силён физически. В нашем «футболе» подойдёт далеко не всем командам.

Недавно начал добавлять видео нарезки с игр. 

 Если несложно , оцените лайком , оставьте комментарий. Хотелось бы попасть в топ. Спасибо.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов