Tribuna/Футбол/Блоги/Його Величність Футбол/Умер Диего Марадона

Умер Диего Марадона

Автор — bonmax77
25 ноября 2020, 22:25
Умер Диего Марадона

Умер Диего Марадона.

Марадона — это чистый футбол. Это чистые эмоции. Это единственный раз, когда ЧМ выиграл один человек. Это футбол 80-х, настоящий, олдскульный. Где нет фейер-плея. И уж тем более, прости господи, ВАРа. Где хитрость ценится не меньше, чем мастерство. Где играют в кость и не ноют при этом.

Марадона — это индивидуализм. Это гений. Это невероятно командный игрок. Который всегда пахал ради команды. Достаточно сказать, что он отдал решающий голевой пас в финале ЧМ.

Марадона — это рука Бога. Это лучший гол в истории футбола.  И всё это в течении 5 минут.

Марадона - это харизма. Это сказка, как бедный мальчик стал королем. Это наш парень. Это выходец из низов. На его месте мог бы быть ты. (ага, напьешься – будешь).

Марадона - это Наполи. Они нашли друг друга. Он им дал божественный футбол и невиданные доселе титулы. Они назвали его Богом.

Дон Диего - это Божественное прикосновение. Ну не могут так играть люди.

И все-таки это человек со своими пороками. Наркотики, алкоголь, измены супруге. Но ведь именно это и подчеркивало его человечность и делало ближе к народу. Ну а кто из футболистов 80-х не употреблял? Можно спросить у Бессонова, например.

Не скажу ничего нового – это один из двух лучших футболистов всех времен.  Кто лучше Пеле или Марадона? Можно долго спорить, но на футбольном поле это не выяснить. А по-другому в футболе нельзя.

Так что, покойся с миром, футбольный Бог.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В защиту Селезнева
7 декабря 2021, 19:27
5
Месси и Роналду
5 декабря 2021, 17:45
Поворознюк. Что дальше?
18 декабря 2020, 10:17
Поворознюк on fire (часть 3)
16 декабря 2020, 08:48
Все посты