Tribuna/Футбол/Блоги/Його Величність Футбол/С кем я бы бухнул на карантине

С кем я бы бухнул на карантине

С Олегом Гусевым я бы бухнул бы в снегу, в пустыне, на пляже и где только можно! Почему именно с ним? Это просто. Это, на сегодня, последний (дай бог не последний) символ Динамо. Может даже символ того футбола. Футбола прошлого. Где ценится верность клубу. Когда тренера сборной не просишь дать сыграть еще два матча до круглой цифры. А просто пашешь. Того футбола, когда не все равно. Когда и с Хачериди можно поговорит по душам, и с неизвестным игроком дворовой команды. То было время, когда еще не знали про толерантность, и за свои слова надо было отвечать. Лучше всего на футбольном поле....

Автор — bonmax77
15 мая 2020, 21:00
2
С кем я бы бухнул на карантине

С Олегом Гусевым я бы бухнул бы в снегу, в пустыне, на пляже и где только можно!

Почему именно с ним? Это просто. Это, на сегодня, последний (дай бог не последний) символ Динамо. Может даже символ того футбола. Футбола прошлого. Где ценится верность клубу. Когда тренера сборной не просишь дать сыграть еще два матча до круглой цифры. А просто пашешь. Того футбола, когда не все равно. Когда и с Хачериди можно поговорит по душам, и с неизвестным игроком дворовой команды. То было время, когда еще не знали про толерантность, и за свои слова надо было отвечать. Лучше всего на футбольном поле.

Спросил бы я Олега после первой рюмки про Грозного. Хорошего тренера, давшего Олегу путь в большой футбол. После второй, конечно же про ЧМ. Наш единственный. И не про тотсамыйпенальти. Про него уже писано-переписано. А про момент с Италией, когда Олег бил, а Буффон отбил. «Ну отдай же пас на Шеву, Олег» - сказал бы я.  Но это я перед телевизором такой умный, а на поле это был единственно правильный вариант. После третьей рюмки, конечно спрошу про Евро 2012. Про первый гол, который забил понятно кто, а вот сделал всё Олег, протащив мяч от своей до чужой штрафной. После четвертой рюмки спрошу про гол Мансити. И как славно погоняли этот славный клуб в Лиге Европы. А затем захочу спросить про не забитый пенальти Бордо. Но промолчу. Этот пенальти лучше всего показывает, что футболисты тоже люди и они имеют право на ошибку.  После очередной рюмки спрошу у Олега, когда он привезёт Кубок Чемпионов в Киев, как тренер.

Ну и напоследок, уже в дверях, после напосошок, спрошу, как можно оставаться Человеком. С большой буквы. Да таким, что тебя уважают даже фанаты кротов. (ах, простите, долбаная толерантность, Шахтера).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В защиту Селезнева
7 декабря 2021, 19:27
5
Месси и Роналду
5 декабря 2021, 17:45
Поворознюк. Что дальше?
18 декабря 2020, 10:17
Поворознюк on fire (часть 3)
16 декабря 2020, 08:48
Все посты