Tribuna/Хоккей/Блоги/CBJ/Матчи с Тампой (21-23.01)

Матчи с Тампой (21-23.01)

Первый матч, после последнего плей-офф и, казалось бы, Коламбус должен хотеть взять реванш за обидное поражение.

Блог — CBJ
Автор — Milton Brooks
3 февраля 2021, 17:52

Первый матч, после последнего плей-офф и, казалось бы, Коламбус должен хотеть взять реванш за обидное поражение.

Ремарка: поражение в плей-офф (по моему личному мнению, сейчас тренеры в слух об этом не говорят, за это можно получить денежный штраф), в большей степени было обусловлено помощью судейской бригады, т.к. Коламбусу будущий чемпион был абсолютно "по зубам". Более того, в последнее время, Коламбус является серьёзным маркером для команд, которые позиционируют себя, как претенденты на чемпионство. Если Жакеты выходят в плей-офф и проигрывают в первом раунде, то эта команда с огромной долей вероятности станет чемпионом: так было с Питтсбургом, Вашингтоном и Тампой (победа над Торонто давала лишь выход в первый раунд плей-офф), а вот победа во втором раунде над Жакетами обеспечивает лишь выход в финал, но не гарантируют победу в нём: так было с Бостоном.

Возвращаясь к матчу, после окончания прошлого сезона и попадания в одну общую группу с Коламбусом, многие видели серьёзное противостояние, которое должно продолжиться. Все болельщики Коламбуса предвкушали возможность реванша со стороны команды из Огайо, но уже в начале встречи, команда из Флориды продемонстрировала чемпионский настрой (при этом, Молнии приехали на игру после длительного перерыва, а Коламбус играл через день свои игры).

После первого периода, с "радаров" на площадке пропал Дюбуа, но потом появился на скамейке и провёл там остаток матча. С ним, подобное, было впервые. Каждый раз, когда камера находила Пьер-Люка, он был в отличном настроении и делился смешными историями с коллегами, которым пришлось компенсировать его отсутствие на льду против достаточно силовой команды с Востока.

Всё, чего удалось достичь Жакетам - уйти в овертайм, где они, без шансов, проиграли Тампе.

После этого матча, было много мыслей и обсуждений и непонимания происходящего. Как оказалось, Дюбуа просто надоело играть за Коламбус и своим "перформансом", он поставил генменеджера перед необходимостью обмена в другой клуб.

Дюбуа просто катался по полю, имитируя борьбу и игру (фактически, играя "на прямых ногах"), после чего сел на лавку и это, как оказалось, был его последний матч за Жакетов.

Этот момент надо описать отдельно, он пока является ключевым в дальнейшей игре Жакетов.

Команда была на нерве из-за всплесков в коллективе, потому что не всё получалось, потому что в команде были новички и обстановка была не очень комфортной. Как оказалось, это сыграло ключевую роль в подготовке команды к сезону.

Генменджер, совместно с тренерским штабом приняли решению к обмену игрока в Виннипег, к которому, Дюбуа уже присматривался после окончания прошлого сезона.

Лайне, после нескольких сезонов в Виннипеге стало не слишком комфортно и он попросил обмен, но, при этом не устраивал саботаж на поле. Генменеджеры обоих клубов нашли решение, которое удовлетворило оба клуба. К тому же, Коламбус получил своего воспитанника в обмен на драфт-пик.

Правильно ли поступили менеджеры клубов и смогут ли игроки проявить себя в новых клубах так, как им хочется - покажет только время. Нам лишь остаётся ждать и наблюдать за результатом.

Когда из команды уходит игрок такого уровня, как Дюбуа, команда должна ощутить стресс и начать переживать за результат от потери "актива", особенно, когда эта команда играет против действующего чемпиона, с которым была очень непростая игра накануне.

Принимая во внимание результат прошлого матча и имея огромное желание вернуть "долги" Тампе, Коламбус вспомнил все свои методы и решения, которые он применял в первый плей-офф. Команду было не узнать, она хорошо двигалась по площадке, создавала давление и пыталась играть умно, а не в силовой хоккей. Отсутствие ключевого игрока 1-го звена не смутило Жакетов, вместо него и Бэмстрёма в состав вернулись "проверенные игроки", которые помогли Коламбусу в этот непростой момент.

Нет смысла описывать всё, что происходило "на площадке". Справившись с первыми волнениями, игроки Коламбуса показали тот хоккей, в который они умеют играть, в частности, против этого соперника.

Многие аналитики пытались предположить развитие событий, больше склоняясь к мнению, что это может серьёзно ударить по результатам команды из Огайо. Но, эта ситуация больше сыграла роль катализатора активных действий команды в атаке, лёгкости принимаемых решений и команда заиграла в полную силу.

Коламбус выиграл вторую игру и, в какой-то степени, вернул часть долга команде из Флориды за поражение в плей-офф.

Итог матчей: 3 очка, разница +2 (7 забитых / 5 пропущенных) голов в двух матчах, (2-2-2)

Другие посты блога

Behind the battle (episod 5)
4 февраля 2022, 11:49
Надо играть проще
17 декабря 2021, 23:03
Ледовые арены НХЛ
13 ноября 2021, 13:44
61-й за Нэшем навсегда
11 ноября 2021, 23:37
Jeff Svoboda
5 ноября 2021, 11:33
Партнёры Коламбуса
5 ноября 2021, 10:52
Behind the Battle
5 ноября 2021, 10:43
Краткий итог
27 октября 2021, 23:06
Ураганы в городе
23 октября 2021, 17:12
Островитяне в городе!
21 октября 2021, 14:08
Лехтонен аут!
20 октября 2021, 11:31
Первая неудача
20 октября 2021, 10:59
Привет, Мичиган!
19 октября 2021, 17:24
Верхом на чудище
17 октября 2021, 17:29
Все посты