Tribuna/Футбол/Блоги/Кленовый сироп/20 лучших татуировок, посвященных «Ливерпулю»

20 лучших татуировок, посвященных «Ливерпулю»

Кирилл Благов показывает, как люди с помощью чернил и собственных тел выражают любовь к «Ливерпулю».

25 апреля 2014, 12:47
2
20 лучших татуировок, посвященных «Ливерпулю»

«Если бы кто-то сказал, что мы станем чемпионами, если забить полтела татуировками, я бы сделал это уже завтра» © Стивен Джеррард

Летом 2012-го «Реал», «Барселона» и «Манчестер Сити» интересовались Даниэлем Аггером, но сам защитник заявил, что не хочет никуда уходить. Чтобы прекратить все разговоры, датчанин набил на пальцах буквы YNWA, а уже через пару месяцев подписал новый контракт с «Ливерпулем».

Йон-Арне Риисе провел в «Ливерпуле» семь сезонов. Именно здесь он выиграл главный турнир в своей жизни – Лигу чемпионов-2004/05. Изображение этого трофея пару месяцев назад Риисе решил набить на левой руке, рядом с названиями клубов, за которые он выступал.

Для многих футболистов «Ливерпуль» – гораздо больше, чем очередная команда в карьере, поэтому они и не жалеют чернил для выражения своих чувств и переживай. Как и еще тысячи людей по всему миру, которые выбирают клуб один раз – и навсегда.

Джави Нео родился и вырос в Сингапуре, этим летом ему исполнится 26. Два года назад он задумался над тем, какой подарок сделать себе на день рождения, и остановился на татуировке, связанной с «Ливерпулем». Мастеру, к которому обратился Нео, уже приходилось придумывать что-то для болельщиков мерсисайдцев, но эта работа стала особенной и самой масштабной.

Ближайшие три месяца уместили в себя десять сеансов по шесть часов, и в итоге на спине болельщика появились четыре легенды «Ливерпуля» – Боб Пэйсли, Билл Шенкли, Кенни Далглиш и Стивен Джеррард.

«Еще одна моя мечта – посмотреть матч на «Энфилде», – рассказал Нео. – Я видел «Ливерпуль» только один раз – когда они приезжали в Сингапур в рамках предсезонного турне. Теперь хочется почувствовать атмосферу на их стадионе и сфотографироваться со статуей Билла Шенкли».

Многие болельщики не ограничиваются фотографиями и предпочитают, чтобы культовый тренер «Ливерпуля» всегда был рядом, находя на своих телах место для его портретов и цитат.

Других героев фанаты «Ливерпуля» тоже не забывают.

Впрочем, спешить в таких случаях явно не стоит – один парнишка на Yahoo! Answers жаловался на то, что успел набить на бицепсе Фернандо Торреса в футболке «Ливерпуля».

Барри Николлс – один из 96 болельщиков, заглянувших в салон в паре кварталов от «Энфилда», чтобы сделать татуировку в память о тех, кто не вернулся с «Хиллсборо».

К благотворительной акции (вырученные деньги владельцы салона передали семьям погибших болельщиков) присоединился и защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел. Словак взял в руки тату-машинку и приступил к делу, мотайте на отметку 01.00.

«Вообще мы думали, что у Мартина уже был такой опыт, – рассказал Барри. – Когда же выяснилось, что мы ошибались, стало немного тревожно, если не сказать больше. Тем не менее, он попробовал, и выразил уважение за то, что я доверил ему свою кожу».

Три года назад «Ливерпуль» на своем официальном сайте предложил болельщикам выкладывать фотографии татуировок, имеющих отношение к клубу. Составленный позже рейтинг возглавили вот эти ребята:

Самые распространенные татуировки, разумеется, завязаны вокруг эмблемы «Ливерпуля» или отдельных символов. В большинстве своем они выглядят довольно просто, но некоторые все же заслуживают внимания.

PS. Если на вас произвели впечатление другие татуировки, смело рассказывайте о них в комментариях.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты