Tribuna/Футбол/Блоги/Кленовый сироп/Самый эпичный вратарь мира прямо сейчас

Самый эпичный вратарь мира прямо сейчас

Несколько перфомансов в исполнении 37-летнего перуанского вратаря, которые помогут отвлечься от троллинга Виктора Вальдеса.

13 августа 2013, 11:09
1
Самый эпичный вратарь мира прямо сейчас

Заключительный эпизод рейтинга 10 главных вратарских фэйлов этого лета был спродюсирован в Перу. Парой простых движений в углу штрафной площади кипер (а заодно и капитан) «Унион Комерсио» заставил забыть, как чудили Марк Шварцер, Роман Вайденфеллер и другие.

Человека в розовом зовут Хуан «Чикито» Флорес, и это далеко не первый перфоманс в его карьере.

Цифры

37 лет, 195 см, 85 кг

10 клубов успел сменить за свою профессиональную карьеру

4 гола забил в ворота соперников

6 матчей провел в составе сборной Перу

Mortal Kombat

Пластике, координации и целеустремленности Флореса позавидовал бы даже Златан Ибрагимович. В апрельском матче против «Пасифико» вратарь пошел страховать защитников и выключил соперника из борьбы одним ударом – в голову. В комментариях на YouTube уверяют, что Чикито нужно было не только выгнать с поля, но и отправить за решетку.

Бил болбоев, когда это не было мейнстримом

Пять лет назад под ноги Флоресу попался болбой. Вратарю не понравилось, что тот выбрасывал мяч далеко в поле вместо того, чтобы просто подавать в руки. «Ребенку оказана медицинская помощь, Флорес задержан и отправлен в полицейский участок», – сообщали тогда информационные агентства. Чикито не стал отрицать свою вину и добавил, что подававший мячи человек постоянно оскорблял его по ходу матча. Примечательна эта история еще и тем, что Флорес, похоже, имел дело с самым возрастным болбоем в истории футбола.

Hot or not?

Рекламные контракты не обошли Чикито стороной. Смотреть бэкстейдж съемок ролика для некой парфюмерной компании необязательно. Просто знайте, что лоснящийся от масла вратарь разгуливает по площадке в бабочке и стригах, а заканчивается все тем, что его связывают кожаными ремнями и подвешивают под потолком.

Валять дурака

Команда Флореса в этом сезоне ни на что не претендует, а сам вратарь все чаще валяет дурака. Может ли он быть доволен тем, как заканчивается его карьера? Наверное, нет. Но есть как минимум одна причина, почему все это было не зря. Чикито Флоресу всегда будет, чем развлечь детей – достаточно просто вбить в YouTube свое имя.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты