Tribuna/Баскетбол/Блоги/Все Про Все/Рио-2016. Кто сиграет за сборную США

Рио-2016. Кто сиграет за сборную США

Чем ближе лето, тем ближе олимпиада в Рио, а значит скоро мы увидим главное баскетбольное событие этого года

Блог — Все Про Все
14 июня 2016, 21:36
1
Рио-2016. Кто сиграет за сборную США

  Все любители баскетбола ждут, когда на паркет выйдет знаменитая “Dream-Team”. Конечно, это не Чемпионат  Мира и состав не будет настолько звездный что у соперников не будет шансов еще до начала турнира, поэтому ждем интересных матчей с огромным количеством захватывающих моментов и зрелищных данков, а это нам гарантировано.

   Вернемся к составу звездно-полосатых. Во-первых здесь вы не увидите MVP этого сезона в НБА – Стефа Карри. 

Игрок, который является лидером Голден Стэйта в последнее время, решил не ехать играть за сборную и подлечить ногу, травма которой не позволила ему сыграть в первых матчах плей-офф против Хьюстона. Ну что ж, будем ждать больше проходов под кольцо, а там уже и мощных данков. Говорят, не поедет он из-за вируса Зика, но сам игрок ссылается на травму. Кстати, Стив Керр, коуч вориорз, очень рад этому факту, ведь это говорит о том, что все силы  Карри потратит на финал НБА.

 

   Не страшны  комары эго напарнику по команде  Клею Томпсону. Игрок, который вырос в Орегоне не переживает по поводу укусов насекомых и с большим желанием играть за сборную ждет начала турнира. Говорит, мол это его не беспокоит, просто надо принять мери безопасности.  

 

   Из-за травмы руки не сыграет в Рио  Ламаркус Олдридж.

 

Игрок повредил кисть и потратит на восстановление все межсезонье. Форвард Сан-Антонио провел отличный сезон, и эта потеря будет весомой даже для американцев. Хотя не ключевой, так-как на каждую позицию у Майка Кшишевски есть не один и даже не два игрока.

  Но в передней линии у команды еще есть потери. Игроки, которые казалось уже гарантировали свое участие на играх, отказались от участия в олимпиаде. Речь идет о Джеймсе Хардене и Расселе Уэстбруке.

                                        Да, раньше оба играли в Оклахоме.

И если потеря Хардена ненастолько весома, то Уэстбрук вполне мог взять обязанности лидера на себя. Хотя, давайте посмотрим на это с другой стороны. В своем клубе Рассел является лидером, так как и эго партнер Кевин Дюрант. Но, здесь играет вся команда, команда звезд, и здесь все зависит далеко не от одного игрока. Вспомните заявление Сержа Ибаки, который говорил, что хочет получать больше передач от Уэстбрука, а не просто стоять в нападении и подбирать м’ячи. Рассел -  лидер, и он часто берет игру на себя ради личных показателей, но здесь на кону стоит нечто большее. Если говорить про Хардена, то он хорош в нападении но часто теряет своего игрока при защите. Он уже не раз попадал в коллекцию самых смешных эпизодов недели, когда терял своего игрока, который легко набирал очки с под кольца в то время когда Джеймс… это тяжело понять… просто стоял.

   Позицию первого номера может закрыть Кайри Ирвинг, который сейчас проводит финальную серию в НБА. Игрок не стабильный но пожалуй один из лучших в НБА. Хорошая статистика, отличное видение площадки + его можно назвать плеймейкером. На пару с Леброном  Джейсом может стать лидерами США, да и сыгранность у них есть. Но вот проблемка.

   А состоит она в том, что свое участие в турнире еще не подтвердил сам Леброн Джеймс.

Пожалуй, именно он является главной звездой этой сборной. Он не принимал участие на последнем чемпионате мира, на котором дрим тим и без него уверенно расправились со своими соперниками. Он, может закрыть много проблемных позиций, он бросает, отдает и подбирает, он играет до конца и его будет не хватать. На одном из интервью Леброн заявил, что хотел бы сыграть в команде из Коби Браянтом. Сам Коби уже завершил карьеру игрока в этом сезоне и не собирается выступать за сборную, или вернее “занимать место другого игрока”.

   Заявил о желание сыграть за сборную Пол Джордж. Легкий форвард Индианы с нетерпением ждет старта турнира. Этот  сезон бил для него весьма удачным. Набирая в среднем 23 очка, собирая по 7 подборов и отдавая по 4 передачи за игру, Джордж стал лидером своей команды. Добавим, что последний вызов в сборную игрок запомнит надолго. Именно там он получил страшную травму ноги, из-за которой был пропущен сезон 14-15 годов. Сейчас же история с травмой закончена и ничто не должно помешать ему наконец-то одеть игровую майку своей сборной.

   Отказ от Энтони Дэвиса дал шанс Демаркусу Казинсу.

Центровой Сакраменто уверенно играет под кольцом, при этом не забивая и про защиту. В кингз вся игра строится через него, поэтому его статистика весьма внушительна как для центра: 27 очков, 11.5 подборов, 2 блок-шота, 3.3 передачи, и даже 70 3-очковых за сезон смотрятся очень солидно. Да, бросать из-за дуги он не будет, но свои обязанности он исполняет на все 100%.

   Отказ пришел не только и от других  игроков. Блэйк Гриффин, Джон Уолл и Крис Пол также отказались от участия в соревнованиях по разных причинах. Впрочем, только Дэвис из этой пари игроков играл на Чемпионате Мира в Испании, где отыграл очень прилично, несмотря на свой тогда еще юный по меркам участников той команды возраст.

   Однако, это сборная США, которая в любом составе будет считаться фаворитом турнира. Возможно возьмут кого-то из резервного списка, в котором также есть претенденты на попадание в окончательную заявку. Кого хочется выделить из этого списка.

  Девин Букер – молодой защитник Финикса, уже в первый сезон в НБА показал неплохой баскетбол и в отдельных матча даже становился самым результативным игроком команды.

   Зак Лавин – Миннесота. Очень мощный баскетболист, запомнился победой в конкурсе слем-данков. Скоростной, с видением площадки, может стать открытием этой олимпиаде, главное дать ему шанс, а он им воспользуется, в этом не стоит сомневаться.

  Джалил Окафор – Филадельфия. Еще один мощный игрок, может закрыть позицию 4 номера или центрового, но пока опыта ему не хватает. Но, игрок очень перспективный. Провел неплохой сезон в сиксерс, и став наверно главной звездой той команды.

   Пока не известен окончательный состав сборной США на олимпиаду в Рио, но уверенность в том, что именно эта команда является главным фаворитом турнира и наверное именно она возьмет золотые медали главного летнего турнира. А мы, будем ждать начала и наслаждаться игрой Дюранта, Леонарда, Джорджа, Томпсона и других…   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все таки встиг
25 мая 2017, 17:27
Згадати все
2 марта 2017, 17:27
3
Футбол на районі
27 февраля 2017, 22:15
Галопом до дна
27 февраля 2017, 17:22
2
Таємниця розкрита
20 декабря 2016, 22:13
2
Елан Шалон - Хімік
16 марта 2016, 16:09
Найкращі матчі Мілана
14 января 2016, 16:45
Найкращі матчі Мілана
13 января 2016, 14:35
Найкращі матчі Мілана
12 января 2016, 21:52
Найкращі матчі Мілана
12 января 2016, 00:17
Все посты