Tribuna/Футбол/Блоги/Бессарабские ворота/«Суркис лишь однажды взял игрока, не посоветовавшись со мной». Семин рассказал об интересном случае

«Суркис лишь однажды взял игрока, не посоветовавшись со мной». Семин рассказал об интересном случае

«Но ни словом, ни намеком ни разу не потребовал ставить его в состав».

11 мая 2020, 10:08
«Суркис лишь однажды взял игрока, не посоветовавшись со мной». Семин рассказал об интересном случае

«Но ни словом, ни намеком ни разу не потребовал ставить его в состав».

Экс-главный тренер «Динамо» Юрий Семин написал книгу «Локомотив». Возвращение на пьедестал», где упомянул киевский клуб и «Шахтер».

«В мой второй приход в Киев «Динамо» лидировало в чемпионате с отрывом в два очка от «Шахтера». И тут Еременко поступило предложение от «Рубина», выгодное и для него, и для «Динамо».

Суркис спросил меня: «Как быть?» Ответил: «Нам сейчас очень нелегко в этой чемпионской гонке, а без Романа будет еще труднее, можем не выдержать. Но решать вам, поскольку это ваши личные финансы».

И президент все же решился продать одного из наших лидеров. В итоге сделка получилась успешной, но чемпионами мы не стали. «Ты был прав», — признал впоследствии Суркис.

Лишь однажды президент «Динамо» взял игрока, не посоветовавшись со мной, на свой страх и риск — опорного полузащитника Огнена Вукоевича из загребского «Динамо». Но ни словом, ни намеком ни разу не потребовал ставить хорвата в состав.

Хотя он угадал, игроком-то Огнен оказался стоящим, быстро пробился в основу и на протяжении семи лет приносил большую пользу «Динамо». И что еще интересно, Суркис никогда не кичился тем, что сам приобрел сильного футболиста.

Я хорошо знаком с организацией дела и в «Шахтере», где Ринат Ахметов тоже президент и владелец клуба в одном лице. Один из краеугольных камней успехов его команды — уважение к тренерскому мнению по любым профессиональным вопросам, в том числе и комплектования команды», – написал Семин.

Источник: sports.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты