Tribuna/Футбол/Блоги/Бессарабские ворота/«Василич, вы меня на фарт в «Динамо-2» отправляете?» Лобановский всегда добивался своего

«Василич, вы меня на фарт в «Динамо-2» отправляете?» Лобановский всегда добивался своего

И спорить было бесполезно.

Автор — Oleksandr Bessonov
19 октября 2019, 19:49
3
«Василич, вы меня на фарт в «Динамо-2» отправляете?» Лобановский всегда добивался своего

И спорить было бесполезно.

Рассказывает Александр Хацкевич:

«Мы часто беседовали с Валерием Васильевичем по весне. Особенно после зимних сборов, на которых команда очень много бегала. Я этого не любил. Наш тренер часто повторял: «Технически мы отстаем от многих команд. И чтобы составить им конкуренцию, нужно быть великолепно готовым функционально». Когда надоело ишачить, я обратился к Лобановскому: «А мы будем с мячом работать когда-нибудь?» И вот тренер позвал меня к себе в номер. Дело было на базе. «Саша, у тебя какое-то обострение. Давай-ка ты пока отправишься в «Динамо-2». Пройдет месяц-полтора – вернемся к нашему разговору о тренировочном процессе».

Хорошо. Поработал во второй команде. Вернулся в первую. Но прошел год, и я повел себя так же. Да, у нас был результат, мы выходили в четвертьфинал Лиги чемпионов, но мне не нравился стиль подготовки: «Валерий Васильевич, ничего не меняется!» – «Саша, у нас есть результат, зачем что-то менять?» Я снова был приглашен в номера. «Видно, ты, Саша, в первый год меня не понял». – «Василич, вы меня на фарт в «Динамо-2» отправляете?» – «Нет, Саша, это все из-за обострений твоих». И снова ссылка. На третий год я молчал и выполнял работу, которую предлагал Лобановский. В общем, у футболиста может быть свое мнение. Но тренер ни под кого не должен подстраиваться. Особенно когда есть годами проработанное направление и результат».

Из интервью Александра Хацкевича Tribuna.com Беларусь

Фото: РИА Новости

Новости, тексты и все, что окружает «Динамо» – только в наших Instagram и Facebook!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты