Tribuna/Футбол/Блоги/Пиво с Братвустом/Первый парень на деревне

Первый парень на деревне

История одного из лучших бомбардиров в истории Второй Бундеслиги - Симона Теродде.

18 августа 2021, 18:20
1
Первый парень на деревне

История одного из лучших бомбардиров в истории Второй Бундеслиги - Симона Теродде.

За период карьеры с 2009 по сегодня, Симон провёл в рамках второй Бундеслиги 256 матчей, в которых забил 145 голов и оформил 40 голевых передач.

Дебют состоялся в матче 8-го тура, в котором "Дуйсбург" обыграл у себя дома "Ингольштадт" со счётом 6:1. В том матче на 82' минуте, Теродде заменил Сандро Вагнера, а на 90+1' отдал голевую на Ивицу Грлича.

Перешел в "Кёльн", где играл за дубль, и в сезоне 2011/12 перешёл в аренду в берлинский "Унион", поделил титул лучшего бомбардира "Униона" с Сильвио Карлосом, забив 8 голов.

Перейдя в берлинский "Унион", в 2012 году на постоянной основе в первом сезоне поделил титул лучшего бомбардира клуба с Торстеном Маттушкой (у обоих по 10 голов).

В сезоне 2013/14 забил всего 5 голов, проиграл конкуренцию Себастьяну Польтер.

Переход в "Бохум" стал поворотным. В первом сезоне забил 16 голов, заняв второе место, проиграв только Роуэну Хеннингсу (Роуэн сейчас играет тоже во второй Бундеслиге).

В сезоне 2015/16 на счету Симона 25 голов, тем самым становясь лучшим бомбардиром Бундеслиги 2, опередив игрока "Фрайбурга" Нильса Петерсена на 4 гола.

В том сезоне "Штуттгарт" вылетел во вторую Бундеслигу, и покупает Симона. Результат повторяется - 25 голов и титул лучшего бомбардира сезона 2016/17, опередив Мартина Харника с "Ганновера" на 8 голов. Следующий сезон Симон провел в Бундеслиге, не впечатлив, перешёл в "Кёльн" зимой, и вылетел в свою любимую Бундеслигу 2.

В сезоне 2018/19 составил супер-пару нападения "Симон Терроде - Джон Кордоба". На двоих забили 49 голов (29+20). Симон в третий раз выиграл титул лучшего бомбардира Бундеслиги 2, вторым стал как раз Джон Кордоба. Снова пошёл на повышение, и не смог проявить себя.

Кельн

В прошлом сезоне "Гамбург" решил применить "верную тактику" - купить Симона Теродде и выйти в Бундеслигу, но не вышло ("Гамбург" занял 4-ое место), но мы говорим о Симоне. Он забил 24 гола, заняв второе место, уступив Сердару Дурсуну из "Дармштадта", который забил на 3 гола больше.

Гамбург

В этом сезоне (2021/22) "Шальке 04" решил повторить успех "Штуттгарта" и "Кёльна".

И Симон Теродде забил уже 3 гола за 3 матча. Кажется , "парень из деревни" снова в деле.

Как считаете, вернёт ли Симон Теродде "Шальке 04" в первую Бундеслигу?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты