Tribuna/Биатлон/Блоги/Треугольник/Она как солнышко в окошке

Она как солнышко в окошке

Неужели и она завершает карьеру?

Автор — Иван Рожков
22 марта 2018, 11:47
3
Она как солнышко в окошке

На Юлию пусть льётся

свет дружбы и любви!

Душа её изысканна, как сад.

И музыкой звучат её слова.

И радостной надеждой полон взгляд.

И кружится от счастья голова!

          Красивое, благозвучное, аристократическое имя! В биатлонном мире украинская биатлонистка Юлия Джима - свой человек. Девушка искренне любит биатлон, не боится каждодневного напряжённого труда. Несколько лет она набиралась знаний о биатлоне, ведь биатлон - это сложнейшая и увлекательная наука. В Юлии сильно очарование молодости, каждое её движение доставляет эстетическое удовольствие для окружающих. Спортсменка увлекает обаянием своей незаурядной личности. Изящная и утончённая, она выбрала для себя довольно - таки мужской вид спорта - биатлон, но при этом выглядит очень женственно, привлекательно. Тихая и затаённая прелесть окутывает её облик.

 

Да, ей подвластно всё всегда

к чему б рука ни прикоснулась!

Её счастливая звезда

судьбой высокой обернулась!

         Папа спортсменки - Валентин Джима, бывший биатлонист, участник Олимпийских игр в Лиллехаммере. Его авторитет, внимание и поддержка помогают девушке на жизненном пути. Юлия - установившаяся натура с твёрдыми взглядами и ровными чувствами. Бывали душевные переживания, но спортсменка справлялась с ними и всё больше утверждалась в своём призвании, становясь ещё сильнее.

          Украинская сборная по биатлону сильная, чего только стоят титулованные спортсменки сёстры Вита и Валя Семеренко! Сильна и харизматична Елена Пидгрушная. На девушек приятно смотреть, они собранны, дисциплинированны, целеустремлённы, обаятельны.

         В конце декабря 2011года Юлия Джима вошла в состав сборной команды Украины на 4-й этап Кубка мира.

         Сезон 2012/13 стал первым полноценным сезоном в карьере молодой спортсменки. Джима выступила на 8-ми из 9-ти этапов, пропустив лишь седьмой этап, проходивший в Хольменколлене, а также завоевала серебро Чемпионата мира в эстафетной гонке.

         Первые три этапа, проходившие в начале сезона, сложились для Джимы неудачно: украинка лишь дважды в личных гонках сумела попасть в 20-ку сильнейших, заняв 13 и 15 место в спринтерских гонках в Эстерсунде и Хохфильцене соответственно. В первой эстафете сезона Юлия вместе с командой заняла второе место, пропустив вперед лишь норвежек.

         На Олимпиаде - 2014 в Сочи украинская сборная выиграла эстафету. Юлия навсегда теперь - олимпийская чемпионка, а это большая честь и слава! Девушки так слаженно и отлично отработали, что никому не оставили малейшей надежды на победу. В эстафетах украинки очень сильны!

         Юлия Джима - серебряный призёр Чемпионатов мира, победительница этапов Кубка мира, четырёхкратная чемпионка Европы по биатлону. Юлия ворвалась в мир большого биатлона, в мир смелых, сильных и незаурядных. Скольких молодых юношей сжигает огонь любви, зажжённый прекрасными глазами статной девушки! Неоспоримый талант, душевное равновесие, такт, весёлость...Румяные губы и щёки, природное изящество походки... Мечтательное сердце...

         Есть у Юлии Джимы и государственные награды: Орден «За заслуги» ІІ степени (9 сентября 2017), Орден «За заслуги» ІІІ степени (23 августа 2014). Закончила гуманитарный факультет Сумского государственного университета.

         Украинская спортсменка любит музыку и живопись. Любит чувствительную музыку, романсы и мелодии, полные ласковой нежности. Безмятежна и радостна девушка в часы отдыха, слушая Чайковского, Россини, Скарлатти, "Элегию" Массне, "Арабский танец" величайшего норвежского композитора Эдварда Грига... Дома она поёт немного своим приятным и тёплым голосом. Музыкальные пристрастия Юлии свидетельствуют об изощрённом понимании, изысканном вкусе и подлинном артистическом темпераменте. В девушке чувствуется нечто сильное, доброжелательное и это влечёт к ней сердца поклонников. Один неизвестный поклонник посвящает любимой биатлонистке стихи. Юлия кажется ему неприступной высотой, но сердцу не прикажешь. Влюблённость и восхищение никто не отменял. Прекрасные биатлонистки даже не знают, сколько юношей тайно вздыхают по ним, но не решаются подойти. Зато присылают стихи:

 

В глаза любимые смотрю

и вижу в них небесный свет.

С тобой стихами говорю,

тебя на свете краше нет!

И от твоих любимых глаз

мне радостно и больно.

Со мной твой образ каждый час.

С меня мечты довольно!

Ведь я свою любовь к тебе

как душеньку сберёг.

Летишь, как чайка по лыжне!

Ты - жизни огонёк.

         Юлия ловит губами золотые снежинки и весело смеётся, глядя на вечное небо, и, посылая всему миру свою любовь. Обнимая жизнь своим ласковым сердцем, девушка набирает новую высоту.