Tribuna/Футбол/Блоги/Треугольник/Золотые футболисты современности

Золотые футболисты современности

Лучшие футболисты 2017 года

Автор — Иван Рожков
14 января 2018, 19:09
6
Золотые футболисты современности

Кевин де Брёйне и Мохамед Салах за прошедший год резко выросли в цене. Кто же ещё больше  подорожал в цене за 2017 год? 

 5. Лионель Месси (30 лет), «Барселона». Вырос на 60 млн.

Как можно сильно подорожать, когда тебе уже за 30 лет? На такое способен только один футболист в мире. И речь не про Роналду. Проведя шикарный сезон, 31-летний португалец подорожал всего на 10 млн (165-й в рейтинге),но взял очередной Золотой мяч. Лео настоящий лидер "Барселоны" и будет вести за собой команду ещё много лет.

4. Деле Алли (21 год), «Тоттенхэм». Вырос на 60,5 млн.

Дважды подряд признавался лучшим молодым футболистом АПЛ, сейчас является одним из лидеров «шпор», благодаря чему приковал к своей персоне интерес топ-клубов Европы, в частности «Реала». Парню всего 21 год,но уже добился полузащитник успехов: 41 гол за «Тоттенхэм» (33 – в АПЛ). Плюс 22 матча в составе сборной Англии. "Тоттенхэм" планирует подписать новый контракт с полузащитником Деле Алли.По информации британской прессы, по условиям нового соглашения зарплата футболиста будет повышена с 60 до 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

3. Усман Дембеле (20 лет), «Барселона». Вырос на 62 млн.

Ещё один представитель "Барселоны" в нашем рейтинге,что многое говорит о клубе. Летом француз перешёл в «Барселону», но по сей день сыграл за каталонцев лишь в четырёх матчах. И, даже несмотря на травму, Дембеле вошёл в топ-3. Новый сезон станет для него настоящей проверкой своих сил и возможностей. Уже восстановился после травмы и готов к новым подвигам. Сейчас нужно показать все свои лучшие качества в весенней стадии лиги чемпионов.

2. Гарри Кейн (24 года), «Тоттенхэм». Вырос на 80 млн евро.

Лучший игрок в АПЛ. Когда-то про Кейна говорили, что он игрок одного сезона, а сейчас он является одним из самых желанных нападающих современности и является самым дорогим англичанином в истории футбола - 80,00 Mill. €. Проведя 179 матчей в составе «шпор», англичанин наколотил в ворота соперников 112 голов и отдал 20 результативных передач. Объектом интереса со стороны мадридского «Реала» Кейн стал в конце прошлого сезона, а после невыразительной игры Роналду в этом сезоне и желания Флорентино Переса продать Бэйла стал одной из приоритетных целей «королевского клуба». 

Кейн обошёл Месси с Роналду и стал лучшим бомбардиром 2017 года.А ещё побил два рекорда  АПЛ.И всё в одном матче. 

1. Килиан Мбаппе (19 лет), «ПСЖ». Подорожал на 86 млн евро.

Летом «Реал» вел отчаянную борьбу за Килиана Мбаппе, но победителем вышел «ПСЖ». Формально Мбаппе до сих пор принадлежит «Монако», ведь «парижане» в обязательном порядке должны выкупить футболиста летом 2018-го за 180 миллионов евро. Аппетиты у мальчика не детские, поэтому «Реалу» во время возможных переговоров с «ПСЖ» придется называть сумму, превышающую 200 миллионов, или же предлагать звездный обмен. В начале этого года Мбаппе просто взорвал Лигу чемпионов. Тогда 18-летний парень из «Монако» забил в плей-офф 6 мячей в 6 матчах (против «Манчестер Сити», «Боруссии» и «Ювентуса»). И это в дебютном сезоне в Лиге чемпионов!