Tribuna/Футбол/Блоги/Крафтовый Днепр/[Лига чемпионов] Прогноз на матч МЮ - ПСЖ

[Лига чемпионов] Прогноз на матч МЮ - ПСЖ

На Олд Траффорд вернулись традиции дедушки Фергюсона?!

Автор — ballonsky86
11 февраля 2019, 23:44
7
[Лига чемпионов] Прогноз на матч МЮ - ПСЖ

Всем привет! Первый пост в новом году - надо не обос... дать качественную аналитику :)

Возвращается Лига чемпионов и традиционно приносит нам целый мешок интересных противостояний. Первое из них - возрождающийся если не из пепла, то уж точно из чего-то дурно пахнущего МЮ против мечтающего о европейской славе Парижа.

Хотел аналитику сделать, но тут в общем-то всё просто. Манчестер после увольнения Моуриньо полетел. То ли на эмоциях от свежего ветра свободы, ворвавшегося в клуб, то ли действительно традиции Фергюсона вернулись (один из помощников Солскьяера - бывший ассистент Ферги). Семь побед в восьми матчах, да и в восьмом произошло, наверное, лучшее, что могло произойти, при условии, что это не победа (87-я минута 0:2, итог 2:2 - и все вспомнили о таком понятии, как ферги-тайм). Естественно, МЮ лидирует в так называемой таблице формы - по итогам последних шести (или восьми) матчей. Погба из почти бесполезного и вечно критикуемого игрока превратился в беспощадного монстра, уничтожающего всё живое!

У ПСЖ ситуация, можно сказать, противоположная. Тухель ноет, что провалили трансферное окно. Травмы вывели из состава двух из трёх звёзд атаки - Кавани и Неймара. Кроме того, отсутствует Менье - довольно важный игрок, атакующий фланговый защитник. Но команда вместо того, чтобы сплотиться и попытаться показать взаимодействие, которое хотя бы частично нивелирует потерю звёзд, продолжает надеяться на оставшихся в строю ярких личностей. Поставленная командная игра и организация - это именно то, чего не хватает парижанам в последние сытые годы. Для обратного примера можно посмотреть на Тоттенхэм, как исправно тот клепает очки в отсутствие не менее ключевых игроков Кейна и Алли, в гораздо более жёсткой лиге. Кстати, ПСЖ умудрился опозориться в Кубке, вылетев от последней команды вышки. Тухелю наверняка это припомнят в конце сезона :) Кроме того, совсем недавно их в чемпионате обыграл Лион. 

Прогноз - победа МЮ за 2.35. Коэффициент просел в последние дни, но пока ещё остаётся неплохим.

Другие посты блога

[Лига Европы] Пятый тур
29 ноября 2018, 19:38
2
Все посты