Tribuna/Футбол/Блоги/Крафтовый Днепр/Хочу поставить: Шахтёр - Наполи

Хочу поставить: Шахтёр - Наполи

Горняки стартуют в Лиге Чемпионов матчем против горячих неаполитанцев!

Автор — ballonsky86
13 сентября 2017, 01:23
6
Хочу поставить: Шахтёр - Наполи

13 сентября, среда, 21:45

Шахтёр лидирует в чемпионате Украины и выиграл свои шесть последних матчей. Но здесь уже выкладывали картинку, которая иллюстрирует тот неутешительный факт, что почти во всех этих матчах горняки пропускали, причём зачастую делали это первыми. За последние годы по известным причинам наша лига стремительно деградировала, и здесь уже почти не осталось соперников для игры в футбол хоть сколько-нибудь серьёзного уровня, поэтому каждый раз, пропуская первой, команда Фонсеки выигрывала. Тем не менее, регулярные пропущенные голы демонстрируют то отношение, с которым Шахтёр сейчас играет в чемпионате. Нет строгости, нет ответственности в оборонительных действиях, потому что есть большой запас преимущества в классе. Команда не приучена работать по полной все девяносто плюс минут, а без этого качества против лучших команд Европы будет сложно. Не молодеет лидер команды Срна - а ведь именно на левый фланг чаще всего приходится пик атакующей активности неаполитанцев, учитывая наличие там таких парней, как Инсинье, тяготеющего влево Хамшика, здорово поддерживающего атаку фулбека Гуляма. В центре обороны у Шахтёра будет отсутствовать Кривцов, и неизвестно, как это скажется на её надёжности, но вряд ли в лучшую сторону.

Наполи начинал сезон с квалификации ЛЧ, где всухую была повержена Ницца - дважды по 2:0. Мне посчастливилось увидеть первый из этих матчей, и чтобы долго не рассказывать, я вам просто покажу, чем вынуждены были заниматься французы:

Обратите внимание на расположение кружков относительно линии штрафной - как они к ней близко. Сдерживающий прессинг Наполи был шикарен, и соперник был лишён возможности выйти в атаку каким-либо иным способом, кроме длинных передач. В тактическом плане команда в начале сезона смотрится прекрасно, Сарри получил множество хвалебных отзывов за постановку её игры. Конечно же, играет роль и сыгранность атакующей линии: Кальехон, Хамшик, Инсинье и Мертенс не первый сезон играют вместе. Бельгиец вообще переродился в центрфорварда и в прошлом сезоне забил целых три десятка голов в Серии А - Гонсало Игуаин в Неаполе остался только лишь на туалетной бумаге.

Чемпионат Партенопеи тоже начали очень солидно: три победы с тремя голами в каждом матче. Во втором туре была повержена достаточно крепкая Аталанта - правда, пришлось отыгрываться. Болонью в последнем туре катнули просто на классе. Кстати, предыдущий выезд Наполи в Украину принёс им победу над Динамо - возможно, после истории с Янг Бойз, надо учитывать и такие параллели :)

Думаю, вышеизложенного достаточно, чтобы ограничиться коротким выводом по ставкам - в этом матче я отдаю предпочтение итальянцам. С нулевой форой это выглядит безопасно, но я бы пошёл и на победу.

Рекомендации:

Наполи с форой (0) - 1.55

Победа Наполи - 2.18

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

[Лига Европы] Пятый тур
29 ноября 2018, 19:38
2
Все посты