Tribuna/Ставки/Блоги/Мысли вслух/Решающий день для Украины на футзальном Евро-2022 в борьбе за выход в плей-офф

Решающий день для Украины на футзальном Евро-2022 в борьбе за выход в плей-офф

На сербов надейся, но сам не плошай.

Блог — Мысли вслух
28 января 2022, 17:30
13
Решающий день для Украины на футзальном Евро-2022 в борьбе за выход в плей-офф

Нужна победа над Португалией. 

Украинским болельщикам не привыкать, что для нашей сборной все решается в последнем туре, еще и зависит от параллельного матча. Так происходит что с футбольной, что с футзальной сборной.

После неожиданного поражения в первом туре от Нидерландов 2:3 украинцы в следующем матче вернулись в игру и разгромили сербов 6:1. Поэтому все будет решаться именно сегодня. Матч против действующих чемпионов мира и Европы начнется в 21.30.

Теоретически шансы на выход из группы имеют все 4 команды. Даже у сербов, которые проиграли оба матча, они есть, хоть и призрачные. Ведь при равенстве очков у трех сборных будет учитываться разница мячей.

Только победа над Португалией гарантирует Украине выход в плей-офф. Но при определенных раскладах нашу сборную может устроить ничья и даже поражение. Но тогда будет все зависеть от результата параллельного матча Сербия – Нидерланды.

В случае, если обыграть Португалию не получится, Украине нужна победа сербов в параллельном матче (но не больше, чем в 9 голов). Тогда будет учитываться разница мячей, по которой у нас преимущество.

Португалия себе уже практически обеспечила выход из группы – у них две уверенные победы в первых двух турах. Есть вариант, при котором португальцы могут не выйти, но он выглядит фантастическим: если проиграют Украине в 6 и более мячей.

Наш сегодняшний соперник – фаворит не просто этого матча, а и всего турнира. Португальцы – действующие чемпионы мира и Европы. Поэтому Украина вполне справедливо идет сегодня андердогом.

После триумфов со сборной Португалии карьеру завершил один из лучших футзалистов в истории – Рикардинью, который 6 раз признавался лучшим игроком мира. Но пока отсутствие лидера не мешает действующим фаворитам Евро побеждать.

В первых двух матчах они уверенно разобрались 4:2 с Сербией и 4:1 с Нидерландами.

Первые два тура Украины принесли не только противоположный результат, а и кардинально разное впечатление. В стартовом матче с Нидерландами наша сборная была явным фаворитом, но справедливо уступила, показав очень блеклую игру.

После этого поражения для продолжения борьбы была необходима победа над сербами во втором туре – и здесь мы увидели совсем другую сборную Украины. Счет 6:1 отображает ситуацию на площадке.

Сегодня Украине нужно играть на победу, ведь в матче Сербии и Нидерландов небольшими фаворитами идут именно вторые. Логика в этом есть: для них этот турнир – домашний, в прошлых матчах они выглядели совсем не хуже сербов.

Оптимальная ставка на матч: фора Украины (+1,5) за 1,65.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты