Tribuna/Ставки/Блоги/Мысли вслух/Чемпионат Европы. Станет ли матч с Хорватией последним на турнире для Украины? 🇺🇦

Чемпионат Европы. Станет ли матч с Хорватией последним на турнире для Украины? 🇺🇦

Шансы, расклады, ставка на поединок 💥

Блог — Мысли вслух
17 января 2022, 18:06
4
Чемпионат Европы. Станет ли матч с Хорватией последним на турнире для Украины? 🇺🇦

Сегодня украинские гандболисты проведут свой заключительный матч группового этапа ЧЕ-2022. Очень большая вероятность, что этот поединок станет последним для Украины и в целом на турнире.

Украина на Чемпионате Европы по гандболу играет в одной группе с Францией, Сербией и Хорватией. Можно сказать, что это действительно группа смерти. Балканцы в этот вид спорта играют очень неплохо, а Франция  один из главных претендентов на победу в турнире в целом.

Первые два матча Украина предсказуемо проиграла. Сербам уступили в 8 мячей, французам – в 13. Но критиковать нашу сборную за такой результат даже не поворачивается язык: у нас относительно молодая команда, и против таких соперников противостоять пока что очень рано.

Теоретические и математические шансы на выход еще есть. Для этого необходимо, чтобы французы обыграли сербов, а украинцы нанесли поражение хорватам. Тогда в следующий раунд выйдет та команда, которая будет иметь лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в личных поединках (без учета матчей с Францией). На данный момент у Сербии она +5, у Хорватии +3, а у нашей национальной команды -8. То есть  для выхода во второй групповой этап Украине необходимо обыграть Хорватию с разницей в 13 мячей. Реально ли это? Пусть букмекер ответит на этот вопрос.

Хорватия идет абсолютно справедливым фаворитом. На прошлом ЧЕ хорваты играли в финале, где уступили Испании. Здесь в первом круге они проиграли Франции 22:27, но затем обыграли Сербию 23:20. Эта победа как раз и должна стать ключевой для выхода из группы. Сегодня хорватам достаточно обыграть Украину и надеяться, что Франция не отдаст матч сербам.

Украина в предыдущих матчах не показала ничего интересного. И обыграть Хорватию в -13 нереально, будем честны. Но хлопнуть дверью напоследок должны постараться.

Хорваты будут думать о плей-офф, могут дать после комфортной разницы отдохнуть своим лидерам. Ведь один из них уже получил травму и из расположения сборной уехал. Не думаем, что здесь хорватам нужен разгром. А для Украины это определенно матч чести.

Оптимальная ставка на матч: фора Украины (+9) за 1,5.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты