Tribuna/Ставки/Блоги/Мысли вслух/Воспользуется ли Дортмунд осечкой лидера? В соперниках крепкий «Айнтрахт»

Воспользуется ли Дортмунд осечкой лидера? В соперниках крепкий «Айнтрахт»

Выбрали хорошую ставку, подкрепленную мощной статистикой

Блог — Мысли вслух
8 января 2022, 17:53
Воспользуется ли Дортмунд осечкой лидера? В соперниках крепкий «Айнтрахт»

«Боруссия» Дортмунд имеет возможность приблизиться к «Баварии». Но «Айнтрахт» был в отличной форме до зимнего перерыва. Что лучше поставить на этот матч?

На данный момент Дортмунд занимает вторую строчку бундеслиги с отставанием в 9 очков от лидера. С одной стороны – можно воспользоваться вчерашней осечкой «Баварии» и подтянуться еще ближе. С другой – сзади уже поджимает «Фрайбург», и дальше идет целая группа преследователей. То есть сегодняшний матч очень важен с точки зрения турнирной борьбы: или «Боруссия» еще в гонке за чемпионство, или в борьбе за другие призовые места.

В соперниках сегодня очень неуступчивый клуб из Франкфурта, который вплотную приблизился к еврокубковой зоне благодаря трем победам подряд в чемпионате. А за 8 предыдущих матчей команда проиграла лишь раз. В случае сегодняшней победы «Айнтрахт» приблизится к дортмундцам на расстояние двух очков. Но не помешал ли зимний перерыв этому высокому темпу?

В современном футболе одним из самых важный вопросов являются кадровые потери перед матчем. Дортмундцам сегодня не помогут Аканжи, Бюрки, Вольф, Загаду, Морей, Рейна, Унбехаун, Шмельцер. У «Айнтрахта» отсутствующие тоже есть: Баркок, Ленц, Линдстрем, Хауге, да Коста.

Как видим, у «Боруссии» потерь количественно и качественно больше. Но с другой стороны, в этом сезоне у «шмелей» были и гораздо серьезнее проблемы с составом.

«Айнтрахт» за последние 20 игр во всех турнирах не забил лишь раз. Дортмундцы отличаются в 13 играх кряду. Если учесть, что Холанд в строю, но у «Боруссии» потери в линии обороны, выберем вполне логичную ставку.

Оптимальная ставка на матч: обе забьют за 1,6.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты