Tribuna/Ставки/Блоги/Мысли вслух/Возьмет ли «Бавария» в принципиальном для себя матче реванш у «Гладбаха»?

Возьмет ли «Бавария» в принципиальном для себя матче реванш у «Гладбаха»?

Не спешите грузить фору. Есть факторы, которые могут помешать мюнхенцам.

Блог — Мысли вслух
7 января 2022, 17:52
Возьмет ли «Бавария» в принципиальном для себя матче реванш у «Гладбаха»?

Все помнят прошлогоднее поражение мюнхенцев 0:5? Простой победы для полноценного реванша сегодня будет мало.

Германия вслед за Италией вернулась после зимнего перерыва. Открывает первый тур в новом году чемпион и заодно лидер текущего сезона. Этот матч для мюнхенцев должен стать очень принципиальным.

Сначала в первом туре бундеслиги этого сезона «Бавария» не смогла обыграть «Боруссию» на выезде – 1:1. Нельзя сказать, что это была большая неудача, но потерей очков считать можно. Ведь настоящая неудача наступила немного позже. Команды встретились в Кубке Германии, где «Бавария» с треском проиграла 5:0. При чем мюнхенцы не выставляли на игру дубль – играли основой. Такое поражение должно было ударить по амбициям такого гранда, который очень давно не получал столько ни у себя в Германии, ни в Европе.

Такие поражения вряд ли забываются. Тем более «Гладбах» в предыдущих матчах был одним из худших в Германии – не могут выиграть 5 игр, в которых пропустили 18 мячей. «Баврия» же наоборот: 5 побед подряд и уверенное лидерство в бундеслиге. Можно было бы не сомневаться в реванше Мюнхена, тем более учитывая мотивацию, но есть один нюанс, который может вмешаться.

«Бавария» сегодня не сможет рассчитывать на свой оптимальный состав. По разным причинам будут отсутствовать много основных игроков: Нойер, Коман, Дэвис, Сане, Упамекано, Горетцка, Станишич, Толиссо, Шупо-Мотин, Скотт, Сарр, Ричардс. Как видим, практически в каждой линии весомые потери. Да, Левандовски и Мюллер в строю. Но кадровая ситуация оставляет желать лучшего.

У «Боруссии» потери тоже есть, но лидеров они в таком количестве не затронули. Не сыграют Бейер,Беннеттс, Дукур, Закария, Скалли и Хофманн.

Оптимальная ставка на матч: победа «Баварии» и тотал больше 1,5 за 1,44.

Если бы не потери «Баварии», можно было бы спокойно играть их фору и не выдумывать. Но для простой победы состава должно хватить. А учитывая игру и потери «Гладбаха» в защите – минимум два мяча мы здесь должны увидеть.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты