Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/«Бавария» – «Вольфсбург». Две команды с противоположной серией. Очевидная ставка?

«Бавария» – «Вольфсбург». Две команды с противоположной серией. Очевидная ставка?

Откроет последний тур бундеслиги в этом году действующий чемпион и уверенный лидер – «Бавария». В соперниках команда с обратной ситуацией. Все слишком очевидно?

Блог — Мысли вслух
17 декабря 2021, 19:54
2
«Бавария» – «Вольфсбург». Две команды с противоположной серией. Очевидная ставка?

Откроет последний тур бундеслиги в этом году действующий чемпион и уверенный лидер – «Бавария». В соперниках команда с обратной ситуацией. Все слишком очевидно?

17-ый тур – ровно половина турнира. Уже можно делать какие-то выводы и подводить итоги первого круга. Только для сегодняшних соперников они будут абсолютно разными.

«Бавария» при всей своей вальяжности и даже иногда лишней расслабленности идет с солидным отрывом в 6 очков от ближайшего конкурента. И это при том, что мюнхенцы и так старались создать интригу и не один раз теряли очки. Но разница между «Баварией» и всеми остальными слишком большая, как оказалось.

В последних играх «Баварию» прорвало: 6 побед подряд во всех турнирах. Крайняя – 5:0 на выезде над «Штутгартом». Более чем уверенно.

«Вольфсбург» по итогам прошлого чемпионата попал в Лигу чемпионов. Но в этом сезоне успехи в бундеслиге далеки от предыдущих – лишь 11 место и серия из 6 поражений подряд во всех турнирах. При чем три последние матча играли дома. Был шанс исправить ситуацию и выйти хоть в какие-нибудь еврокубки по итогам группы ЛЧ, но и здесь «волки» в последнем туре проиграли. Остается спасать сезон в чемпионате. Но пока что «Вольфсбург» тонет все глубже и глубже.

Не в пользу «волков» и кадровый вопрос. Сегодня по разным причинам в лазарете Мбабу, Мехмеди, Нмеча, Отавио, Руссильон, Филипп и Шлагер. Многие из них важные и стабильные игроки основы.

У «Баварии» проблем с составом меньше: Горетцка, Киммих, Коман, Станишич, Толиссо и Шупо-Мотин вне игры. Но их есть кому заменить.

Оптимальная ставка на матч: 1 тайм «Вольфсбург» не забьет за 1,47.

Ставка №2: победа «Баварии» и тотал меньше 5,5 за 1,5.

1. В первом тайме гости забили всего 7 голов за 16 туров, тогда как «Бавария» всего 7 пропустила. Но на выезде «Вольфсбург» забил лишь дважды, и мюнхенцы пропустили только два. Если учитывать, кому забивали одни и от кого пропускали другие – такая ставка выглядит очень логичной.

2. Все мы знаем, как играют команды последний тур перед каникулами, с путевками и чемоданами на руках. Думаем, что разрыва в 6 мячей быть не должно. Слишком много.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты