Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/«Днепр-1» – «Черноморец». Одержат ли номинальные хозяева 5 победу подряд?

«Днепр-1» – «Черноморец». Одержат ли номинальные хозяева 5 победу подряд?

Претендент на бронзу постарается в Одессе победить кризисного, но амбициозного андердога

Блог — Мысли вслух
6 декабря 2021, 15:19
2
«Днепр-1» – «Черноморец». Одержат ли номинальные хозяева 5 победу подряд?

«Днепр-1» в Одессе постарается вновь обыграть кризисный «Черноморец». Удастся ли им набрать три балла и закрепиться на третьем месте УПЛ?

«Черноморец» – гости поединка только номинально. На деле матч пройдет в Одессе. Это следствие договоренностей между клубами, согласно которым игра первого круга прошла в Днепре.

В этом сезоне «Днепр-1» серьезно намерен составить конкуренцию грандам УПЛ.

В последних 4 играх чемпионата днепряне выиграли с общим счетом 13:2.

На фоне серии побед выделяется именно выигрыш в прошлом туре. Он ярко подчеркивает форму и амбиции современного «Днепра-1». Хозяева без шансов обыграли 5:1 одного из своих конкурентов за бронзу – «Ворсклу». Счет мог быть еще крупнее, если бы «Днепр-1» использовал все свои моменты и забил пенальти.

Таким образом, «Днепр-1» победил в 7 из 8 последних матчей. Также отличается удачной игрой в 1 тайме: 4 победы из 4 в последних матчах.

«Днепр-1» временно идет на 4 месте и на один балл отстает от «Зари». Но свой матч этого тура луганчане уже сыграли. До зимних каникул у днепрян остается два матча. И в обеих случаях – соперники из нижней части таблицы. Так что шансы завершить год на третьей строчке в турнирной таблице очень даже солидные. Главное – набирать свои очки, не допуская потерь.

«Черноморец» - нетипичная команда для чемпионата Украины.

В основном в УПЛ стараются играть от обороны, с главной задачей – не пропустить. Но одесситы показывают футбол атакующий – играют сами и дают играть сопернику. Не сказать, что это приносит высокий результат. Но ведь футбол – для болельщиков? А яркую атакующую игру смотреть явно приятнее.

Возможно, атакующий стиль и азарт футболистов «Черноморца» связан с их молодым амбициозным составом.

Средний тотал в матчах «Черноморца» – 3,3, один из самых высоких в чемпионате Украины.

Наряду с «Мариуполем» они пропустили больше всех в этом сезоне – 36 голов в 16 турах.

Сейчас у одесситов два домашних матча, чтобы исправить турнирное положение и выйти из зоны вылета. От ближайшего «Львова» отставание 5 очков.

Оптимальная ставка на матч: тотал матча больше 2,5 за 1,55.

Днепряне вполне заслуженно идет так высоко в таблице. Команда демонстрирует яркий качественный футбол. «Черноморец» не имеет ни ресурсов, ни опыта для того, чтобы на равных противостоять таким оппонентам. Но старается играть в атаку несмотря ни на что.

«Днепр-1» в двух последних турах против серьезных «Ворсклы» и «Александрии» смог забить восемь мячей. У «Черноморца» в этом сезоне проблем в защите явно больше, чем у этих команд.

Ставка №2: 1 тайм «Днепр-1» забьет за 1,47.

В первом тайме «Днепр-1» победил в крайних 4 матчах. Первые 45 минут продержаться «Черноморцу» без пропущенных голов будет очень сложно.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты