Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/СК «Днепр-1» – «Александрия». Выясняем, у кого больше шансов победить

СК «Днепр-1» – «Александрия». Выясняем, у кого больше шансов победить

На что или кого поставить в битве претендентов на еврокубки

Блог — Мысли вслух
20 ноября 2021, 15:28
3
СК «Днепр-1» – «Александрия». Выясняем, у кого больше шансов  победить

Обе команды являются претендентами на еврокубки и в этом сезоне УПЛ выглядят вполне достойно.

«Днепр-1» всего на одну строчку опережает «Александрию», но имеет запас перед сегодняшним соперников в 5 очков. Нас ждет явно боевой и интересный матч: одним нужно отрываться, другим - нельзя отпускать.

Интересный факт, что «Днепр-1» еще ни разу не выигрывал у «Александрии» в официальных матчах: 2 ничьи и 3 поражения.

СК «Днепр-1»

Клуб амбициозный и ставит высокую планку. На этот год планируют попасть в еврокубки.

Сейчас на 1 балл отстают от заветной цели. «Заря», судя по всему, потеряет очки  сегодня во Львове (проигрывает на момент публикации 2:0). Поэтому есть все шансы зайти в медальную зону.

В последних турах выглядели уверенно, обыгрывали команды ниже классом, при чем даже не пропускали. Проиграли только киевскому «Динамо» 2 тура назад 2:0.

К поединку «Днепр-1» подходит в полной боевой готовности: без дисквалифицированных и травмированных. В отличной форме сейчас Артем Довбик – забивает и за клуб, и за национальную сборную.

«Александрия»

Команде предсказывали не самые радужные перспективы в этом сезоне. Сменился тренер и вектор команды – произошла перезагрузка. Но пока в новом формате команде выглядит, как минимум, не хуже, чем в прошлом сезоне. Но чтобы сохранить шансы на еврокубки – сегодня проигрывать нельзя. Иначе отрыв будет слишком большим.

По ходу этого чемпионата «Александрия» столкнулась с еще одной проблемой – травмами ведущих игроков. Поэтому в этом году команде уже не помогут Сергей Гринь и капитан Кирилл Ковалец.

Очень удивляет количество пропущенных мячей «Александрии»  всего 10 за 14 туров! Это только на 2 больше, чем у лидеров чемпионата. Здесь команда не изменяет своим традициям надежной обороны.

Оптимальная ставка на матч: 1Х и тотал меньше 3,5 за 1,6.

Ставить на чистую победу «Днепр-1» не стали бы рисковать. Конечно, они фавориты матча и имеют больше шансов победить. Но «Александрия» не боится соперников и авторитетов для нее нет. Тем более днепряне играют с ней традиционно неудачно.

Но проигрывать дома, учитывая кадровые проблемы гостей, СК тоже не должен. А с надежной обороной гостей град голов здесь вряд ли получится.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты