Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/Босния и Герцеговина – Финляндия: две жирные ставки на матч наших соперников

Босния и Герцеговина – Финляндия: две жирные ставки на матч наших соперников

Одна из них – вполне реальная за кэф 3,6

Блог — Мысли вслух
13 ноября 2021, 11:49
Босния и Герцеговина – Финляндия: две жирные ставки на матч наших соперников

Результат этой встречи даст много ответов на вопросы в нашей запутанной группе D.

Если у сборной Украины остался один важный матч в этом году, то у наших главных оппонентов по группе таких игр осталось две. Одна из них сегодня: сборная Боснии и Герцеговины примет Финляндию.

Ведь только Казахстан утратил все надежды на выход. А все первые 4 команды еще имеют шансы даже на 1 место.

Босния и Герцеговина

Несмотря на 4 место в группе, за шесть игр в отборе уступили лишь однажды. И то это было дома против Франции со счетом 0:1. Но побед столько же, сколько и поражений. Единственная – в гостях над Казахстаном 0:2. Эта победа – первая для Боснии и Герцеговины не только в группе отбора к ЧМ, но и за последние 13 матчей вообще. Более того, дома Босния и Герцеговина не может выиграть уже 7 матчей подряд.

От 2 места и права продолжить борьбу за билеты в Катар боснийцы отстают на 2 очка. Но у Боснии и Герцеговины, в отличие от соперника по 2 месту – Украины, есть игра в запасе. То есть все в руках Боснии и Герцеговины: 2 домашние победы в оставшихся матчах и второе место в кармане.

Финляндия

Финляндия идет выше Боснии и Герцеговины на одну строчку и опережает их на 1 балл. У финнов больше побед – 2 (обе над Казахстаном). Также 2 ничьи и 2 поражения. Их отделяет 1 пункт от Украины и тоже игра в запасе. Но последние 7 матчей Финляндия без побед.

Также не в пользу Финляндии и календарь: после выезда в Боснию и Герцеговину матч против Франции.

Главная интрига – сыграет ли лидер боснийцев Эдин Джеко. Перед матчами сборных он получил травму и занимается по индивидуальной программе. Но в заявку Боснии и Герцеговины он попал. Скорее всего, с первых минут Джеко не появится, но в случае экстренной ситуации выйдет.

Оптимальная ставка на матч: тотал меньше 2,5 за 1,73.

Поражение в этой встрече заметно ударит по шансам обеих команд в борьбе за вторую строчку. Поэтому ожидаем осторожный матч, где будет больше борьбы, чем самой игры.

Рискованная ставка на матч: ничья за 3,6.

В нашей группе команды очень любят играть вничью. Мы как никто другой это знаем. В первом круге на поле Финляндии эти команды тоже сыграли 2:2. Босния и Герцеговина выглядит немного посильнее и играет дома, но с вопросом участия Джеко шансы выравниваются.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты