Tribuna/Ставки/Блоги/Мысли вслух/Италия – Швейцария: простая ставка на топовый матч

Италия – Швейцария: простая ставка на топовый матч

Мы нашли, что поставить в решающем матче группы С

Блог — Мысли вслух
12 ноября 2021, 18:21
Италия – Швейцария: простая ставка на топовый матч

Решающий матч в группе С отбора на Чемпионат Мира. Кто сегодня победит, тот на 99% гарантирует первое место в группе.

Италия опережает Швейцарию только по разнице мячей. Во всем остальном команды равны – 4 победы, 2 ничьи и 0 поражений.

Италия

После шести туров квалификации занимает первое место в группе с 14 очками в активе. Но при этом опережают сегодняшнего соперника только по мячам – у Италии разница на 2 лучше.

В этом отборе ни разу не проиграли, но ничья дома против Болгарии расценивается как потеря. В целом дома итальянцы набрали 7 очков и пропустили 1 мяч.

Сегодня Италию в принципе может устроить и ничья, выигрывать не прям необходимо. Но при таких раскладах придется в следующем туре смотреть, как играет Швейцария и сколько набивает болгарам. И если там будет разгром, то самой Италии придется тоже уверенно выигрывать у Северной Ирландии на выезде.

Естественно Италия постарается сегодня победить и не усложнять себе жизнь. Тем более пролететь мимо второго ЧМ подряд будет стыдно.

Швейцария

Гарантировали себе место как минимум в стыковых матчах отбора на ЧМ. Но, судя по всему, настроены бороться за прямой билет в Катар.

Как и Италия, Швейцария тоже ни разу еще не проигрывала в группе. Но так, как швейцарцы по разнице мячей уступают сегодняшнему сопернику, в Италии нужно побеждать.

При новом тренере Мурате Якине Швейцария очень мало пропускает. В их ворота был забит всего 1 гол, да и то в товарищеском матче против Греции. В отборе не пропускали: две сухие победы и две ничьи. Одна из них как раз с Италией дома.

Кадровые потери:

Италия. Николо Дзаньоло, Лоренцо Пеллегрини, Чиро Иммобиле, Джорджо Кьеллини, Николо Баррелла, Андреа Белотти (под вопросом). 

Швейцария. Нико Эльведи, Стивен Цубер, Брель Эмболо, Грегор Кобель, Кристиан Фасснахт, Гранит Джака, Харис Сеферович.

 

Оптимальная ставка на матч: 1Х и тотал меньше 3,5 за 1,55.

Учитывая важность поединка и надежность швейцарцев в обороне, вряд ли мы здесь увидим феерию забитых мячей. Тем более очень много травмированных из линии атаки в обеих командах. Но Италия играет дома, выглядят по составу с учетом потерь предпочтительнее и не должны уж проиграть.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты