Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/Сможет ли СК «Днепр-1» остановить чемпиона

Сможет ли СК «Днепр-1» остановить чемпиона

В случае победы гости выходят на чистое 3 место.

Блог — Мысли вслух
24 октября 2021, 12:39
7
Сможет ли СК «Днепр-1» остановить чемпиона

В случае победы гости выходят на чистое 3 место.

Этот тур УПЛ балует нас интересными матчами. В личных поединках уже сошлись 2 пары претендентов на еврокубки и медали. В воскресенье настанет очередь выяснять отношения  «Динамо» и СК «Днепр-1».

Букмекер считает явным фаворитом матча команду Мирчи Луческу. На победу «Динамо» предлагается поставить с кэфом 1,31. Успех гостей из Днепра оценивают в 9,40.

СК «Днепр-1» уже не первый сезон претендует если не на медали, то на еврокубки. В этом сезоне наконец-то нашли относительную стабильность. Но как только дело касается матчей с серьезными соперниками – команда не справляется.

«Днепр-1" плохо играет против грандов и конкурентов: поражения от «Зари», «Шахтера», «Десны», ничья с «Ворсклой». Чтобы реально претендовать на бронзу, нужно добавлять прежде всего в таких поединках. Выездная встреча с «Динамо» – идеальная возможность исправить эту тенденцию.

У киевлян похожая ситуация, но на евроарене. Тенденцию нужно менять в матчах еврокубков, где не удается создавать конкуренцию грандам европейского футбола.

Но в чемпионате у «Динамо» все неплохо. Команда идет на 1 месте, оступившись только в матче с «Ингульцом». Новых кадровых проблем в команде нет, поэтому в матче против «Днепр-1» после ЛЧ вполне возможна ротация из-за плотного графика.

У "Днепра-1" кадровых проблем больше. Дубинчак дисквалифицирован, но все равно не сыграл бы из-за условий аренды. По этой же причине не сыграют Русин и Никита Кравченко. Но «Днепр-1» и отличается от конкурентов УПЛ своего уровня как раз возможностью ротации и глубиной состава.

Главный конкурент «Динамо» за чемпионство – «Шахтер» вчера победил и догнал по очкам в таблице, поэтому Киеву просто необходимо сохранить свой отрыв. В свою очередь победа может вывести "Днепр-1" на чистую третью позицию, ведь именно «Ворскла» накануне проиграла «Шахтеру».

Оптимальная ставка на матч: 1Х и ТМ 3,5 за 1,85.

Не думаю, что у «Днепра-1» получится сотворить сенсацию. Отсутствие фланговых защитников сыграет свою роль. «Динамо» не проявило свой атакующий потенциал на неделе против «Барселоны», поэтому должны доказать свою силу с более слабым соперником. Однако разгрома ожидать из-за плотного графика вряд ли стоит.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты