Головин оформил первый хет-трик за «Монако»

Блог — Betauth
Автор — Betauth
9 февраля 2021, 14:35

В прошедшем 24-м туре французской Лиги 1 российский полузащитник забил три мяча и отдал результативный ассист.

Знаменательное для Головина событие случилось в гостевом матче «Монако» против аутсайдера чемпионата — «Нима» (4:3). Впервые за долгое время Александр вышел на газон в стартовом составе и поучаствовал во всех голах «монегасков». К 12-й минуте уроженец Калтана отметился дублем, на 62-й забил свой третий мяч, а на 77-й ассистировал Фолланду.

Отзывы футбольной общественности о великолепной игре россиянина

Рулевой «Монако» Нико Ковач: «Александр провёл прекрасный матч. Он фантастический игрок. Я очень доволен победой и его игрой. Он давно не выходил в стартовом составе, но доказал, что является топовым игроком. Никого сомнения, кто лучший игрок матча. Мы постепенно подводили его после травмы и не хотели торопиться. Было непросто оставлять его в запасе, но мы не могли рисковать».

Агент Головина Олег Артемов: «Феерический матч. Не уточнял у тренера, знал ли Саша заранее про то, что выйдет в стартовом составе. Монегаская народная мудрость: «Головин — всему Головин!».

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой: «Всё ещё считаю, что Головина рано называть царем. Ему еще 24 года, вот 30 будет — можно будет. Карьера у него только запускается. Радостно, что российский футболист в «Монако» на ведущих ролях. Саша — молодец и просто красавец».

Легенда советского футбола Евгений Ловчев: «Игра Головина была великолепной. Сразу, начиная с третьей минуты, забил, потом ещё. Головин — производная современного футбола. Он из Калтана, там дворы, там ещё воспитываются футболисты».

Популярный комментатор Дмитрий Губерниев: «Головин — огромный молодец. Он системообразующий игрок «Монако» и я им восхищаюсь. С другой стороны, мы же понимаем, что уже пора. Сейчас он становится уже не корольком, а принцем. А я хочу, чтобы он стал королем».

В прошедшем туре Головин помог «Монако» одержать во французской Лиге 1 седьмую победу подряд и закрепиться на четвёртой позиции в турнирной таблице.

Источник: Betauth.com