Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Сколько легионеров уехало из Суперлиги из-за роста напряженности в Украине. Цифра шокирует

Сколько легионеров уехало из Суперлиги из-за роста напряженности в Украине. Цифра шокирует

Главный и самый грустный тренд февраля 2022-го.

Автор — Андрей Белик
20 февраля 2022, 12:20
19
Сколько легионеров уехало из Суперлиги из-за роста напряженности в Украине. Цифра шокирует

Главный и самый грустный тренд февраля 2022-го.

За последние три недели клубы украинской баскетбольной Суперлиги покинули более двух десятков иностранных игроков. Подавляющее большинство – из-за роста напряженности в стране, угрозы военного вторжения со стороны России и настоятельных рекомендаций посольств других государств выехать из Украины в кратчайшие сроки.

Улетают не только американцы – канадец Ясин Джозеф («Запорожье»), черногорец Стефан Вукович («Кривбасс») и игрок сборной Британских Виргинских островов Дион Эдвин («Химик») тоже уехали из Украины.

Большой исход иностранцев в той или иной степени затронул 10 из 12 клубов нашего чемпионата. В стороне пока что остались только «Прометей», который вывез всю команду на двухнедельный сбор в чешский Нимбурк, и «Тернополь» – на руку западноукраинской команде сыграл географический фактор.

Впрочем, нет никаких гарантий, что и американцы «Тернополя» (их в команде трое) не улетят из Украины в международную паузу. Дмитрий Забирченко дал иностранцам несколько дней на размышления и готов к любому развитию событий.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты