Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Момент сезона в Суперлиге. Артамонов принес «Кривбассу» победу трехочковым на последней секунде матча

Шедевр из Кривого Рога.

11 декабря 2021, 20:30
4

Рядовой матч регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги между «Кривбассом» и южненским «Химиком» не предвещал ничего особенного. Но командам удалось пощекотать нервы друг другу и своим болельщикам.

«Химик», который уступал в счете практически весь матч, сумел максимально близко подобраться к сопернику, выдав ударную последнюю четверть.

За несколько секунд до финальной сирены Делано Спенсер забросил трехочковый и установил равный счет на табло 63:63. Казалось бы, что матч логично перейдет в овертайм, но защитник «Кривбасса» Клим Артамонов был явно против такого развития событий.

Украинец сразу же рванул в быструю атаку и бросил трехочковый через двух игроков южненцов. Мяч прямо с сиреной залетел в корзину и принес «Кривбассу» долгожданную победу.

Подопечные Артема Слипенчука прервали серию из 7 поражений подряд. Это шестая победа клуба из Кривого Рога в нынешнем сезоне. Они занимают десятое место в турнирной таблице и все еще не попадают в зону плей-офф.