Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/13-0 «Прометея» – второй лучший старт в истории Суперлиги. Но замахнуться на рекорд почти нереально

13-0 «Прометея» – второй лучший старт в истории Суперлиги. Но замахнуться на рекорд почти нереально

Чтобы его побить, нужно выиграть еще 24 матча.

Автор — Андрей Белик
16 ноября 2021, 21:10
6
13-0 «Прометея» – второй лучший старт в истории Суперлиги. Но замахнуться на рекорд почти нереально

Чтобы его побить, нужно выиграть еще 24 матча.

В единственном поединке вторника в украинской Суперлиге «Прометей» на выезде обыграл «Кривбасс» со счетом 71:58. И довел свою победную серию на старте регулярного чемпионата до 13 матчей.

Это второй лучший старт в истории Суперлиги и повторение прошлогоднего результата «Киев-Баскета»: в предыдущем сезоне команда Айнарса Багатскиса потерпела свое дебютное поражение в «регулярке» только в 14-м поединке.

Что символично, серию «Киев-Баскета» оборвало «Запорожье» – то самое, которое потом сенсационно оставит «пчел» без финальной серии плей-офф.

Рекорд всех времен принадлежит «Химику», и его практически невозможно побить.

В чемпионате-2014/15 южненские баскетболисты выиграли абсолютно все свои поединки, как в «регулярке», так и в плей-офф, и завоевали золотые награды с идеальным балансом 36-0.

Трое игроков той команды прямо сейчас защищают цвета «Прометея»: это плеймейкер Илья Сидоров, форвард Александр Беликов и бигмен Вячеслав Петров.

Следующей командой, которая предпримет попытку прервать победную серию «титанов» в Суперлиге, будет «Днепр». Статусное областное дерби – уже в пятницу, 19 ноября.

 

Другие посты блога

Все посты