Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Стефенс вколотил шикарный данк через игрока «Кривбасса», а затем получил травму. На момент больно даже смотреть 💔

Стефенс вколотил шикарный данк через игрока «Кривбасса», а затем получил травму. На момент больно даже смотреть 💔

Выглядело очень плохо.

Автор — Андрей Белик
29 октября 2021, 21:52
Стефенс вколотил шикарный данк через игрока «Кривбасса», а затем получил травму. На момент больно даже смотреть 💔

Выглядело очень плохо.

Дебютирующий в Суперлиге «Кривбасс» дал потрясающий бой действующим чемпионам Украины из «Прометея».

По финансовым возможностям и кадровому потенциалу состава две команды из Днепропетровской области неудобно даже и сравнивать. Но, во-первых, на момент стартового вбрасывания не прошло и 48 часов после окончания тяжелейшего поединка между «титанами» и итальянским «Сассари» в Лиге чемпионов, который проходил на Сардинии, и, во-вторых, подопечные Артема Слипенчука в принципе играют в способствующем апсетам стиле.

Очень жесткий, агрессивный и местами просто грубый баскетбол криворожан отлично подходит для создания интриги в таких встречах – где соперник вроде бы и имеет огромное превосходство в классе, но не намерен выкладываться по максимуму и втаптывать «Кривбасс» в паркет с первой и до последней секунды.

Это сработало против «Киев-Баскета», который команда Слипенчука дожала в овертайме (тот самый матч с 46 очками Зака Коуплэнда), это сработало против «Днепра», который приехал в Кривой Рог на фоне двух поражений подряд и заслуженно получил третье. Почти получилось и против «Прометея»: чемпионы дожали смелого новичка в концовке, победив со счетом 80:72, но еще за пять минут до финальной сирены «Кривбасс» не просто был в игре, а даже лидировал.

Задачу парням Слипенчука упростила травма Ди Джея Стефенса во второй четверти – причем даже не сколько сама потеря атлетичного американца (скамейка запасных-то у «Прометея» глубокая, и формально его есть кем заменить), сколько психологический эффект от эпизода.

На столкновение Ди Джея с Эдом Полайтом, после которого один из самых зрелищных баскетболистов Суперлиги не смог покинуть площадку без помощи партнеров, смотреть откровенно больно:

Незадолго до получения травмы Стефенс вколотил шикарный данк через Владислава Фролова – перехватил передачу и умчался в быстрый отрыв, в которых он абсолютно неудержим. Украинский центровой «Кривбасса» честно пытался помешать звездному визави (и заслуживает похвалы за смелость), но в итоге оказался на постере:

Насколько все плохо с Ди Джеем, мы пока не знаем («Прометей» не делал никаких заявлений на этот счет, а Ронен Гинзбург на послематчевой пресс-конференции обошелся только общими фразами), но есть неприятное ощущение, что новые хайлайты в исполнении форварда мы увидим очень нескоро…

Фото: ФБУ

Другие посты блога

Все посты